Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лебедев пожаловался на экс-председателя своей авиакомпании

Лебедев пожаловался на экс-председателя своей авиакомпании
Александр Лебедев. Фото с сайта alebedev.ru
Совладелец немецкой авиакомпании Blue Wings Александр Лебедев пожаловался в прокуратуру Дюссельдорфа на бывшего генерального директора компании Йорна Хельвига, пишут "Ведомости". Российский бизнесмен обвинил топ-менеджера в выводе активов. Лебедев попросил "о проведении уголовно-правовой проверки" около десятка эпизодов деятельности Хельвига с 2006 года. Так, бизнесмена интересует, существуют ли иски на 30 миллионов евро (38,3 миллиона долларов) против компаний Mahan Air и Оger Tours, включенные в отчетность авиакомпании. Бизнесмен заявил, что Хельвиг регулярно получал от Blue Wings от 20 до 30 тысяч евро (25,5 - 38,3 тысячи долларов) и "возможно, что деньги выделялись для использования в личных или незаконных целях". Он также сообщил, что экс-глава авиакомпании приобрел без согласия наблюдательного совета земельные участки недалеко от собственного владения и дом, который перестроил под ресторан с винным погребом. По сведениям Лебедева, бывший топ-менеджер Blue Wings фрахтовал за счет компании самолет Learjet по завышенной ставке и использовал его для неслужебных целей.
В свою очередь Хельвиг заявил, что не знает о жалобе совладельца Blue Wings. Кроме того, он утверждает, что претензии Лебедева не обоснованы, поскольку все сделки были известны германскому авиарегулятору и наблюдательному совету Blue Wings. Отметим, что в случае выявления вины Хельвига прокуратура Дюссельдорфа может обратиться в суд с иском о защите прав Лебедева. Кроме того, она может потребовать возмещения ущерба бизнесмену или же может самостоятельно вынести постановление о возбуждении уголовного дела. Blue Wings находится на грани банкротства с начала прошлого года. В январе же этого года компания, которую дважды лишали лицензии, была вынуждена прекратить полеты. Сотрудникам перевозчика некоторое время задерживали выплату зарплаты. Руководство Blue Wings обвиняло в сложившейся ситуации Лебедева. Бизнесмен обвинялся в невыполнении своих финансовых обязательств перед авиакомпанией. Тогда же Хельвиг заявил о готовности выкупить принадлежащий Лебедеву 48-процентный пакет акций перевозчика.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама