Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На российской таможне застряло 100 тысяч посылок

На российской таможне застряло 100 тысяч посылок
Фото Карандашов Петр
На российской таможне из-за проверок задержаны около 100 тысяч посылок, пишут "Ведомости". По словам главы службы организации таможенного контроля Центрального таможенного управления (ЦТУ) Владислава Самсонова, проверки инициированы в связи с подозрением, что в Россию через почту происходит незаконный ввоз товаров путем почтовых отправлений.
Федеральная таможенная служба (ФТС) задержала посылки в конце 2009 года. Согласно российскому таможенному законодательству, если декларируемая стоимость посылки не превышает 10 тысяч рублей (336 долларов), пошлина не платится. Если цена присылаемого товара составляет менее 5 тысяч рублей (168 долларов), выдача идет без оформления документов. В течение прошлого года ввоз товаров стоимостью менее 168 долларов увеличился, преимущественно через брокеров-посредников, которые доставляют вещи, купленные в интернет-магазинах. Во многих случаях их цена была занижена для избежания таможенных расходов. Самсонов также отметил, что ФТС прекратила работу нечестных брокеров и на 30 процентов увеличила таможенный контроль. Глава службы сообщил, что именно из-за увеличения посылок, не требующих оформления документов, "Почта России" не смогла справиться с их своевременной доставкой. Представитель "Почты России" Андрей Монаков подтвердил, что с начала 2010 года поток посылок в страну не пошел на спад, а наоборот вырос на 70-90 процентов по сравнению с 2009 годом. Как заявил генеральный директор курьерской компании UPS в России Иван Шацких, проблема скопления посылок связана, прежде всего, с более тщательным досмотром на таможне и нехваткой таможенных инспекторов и "недостаточной производительностью их труда". В настоящее время в помощь таможенникам посланы специалисты московской и подмосковных таможен. Напомним, что в январе текущего года проблемы с прохождением границы международными посылками начались у популярного интернет-аукциона eBay. В начале марта eBay и ряд крупных интернет-магазинов перестали продавать товары покупателям из России. Продавцы eBay также стали отказываться отправлять товары в Россию, так как срок доставки увеличился с двух недель до двух месяцев, а по условиям аукциона продавцы обязаны вернуть деньги покупателям, если тот не получит покупку за 45 дней. Сервис предложил пользователям подать иски на "Почту России" и пообещал помочь им в их составлении.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама