Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Компания Шалвы Чигиринского подала в суд на Лужкова

Компания Шалвы Чигиринского подала в суд на Лужкова
Юрий Лужков и Шалва Чегеринский. Фото РИА Новости
В московском арбитражном суде зарегистрированы иски компании "СТ Девелопмент" Шалвы Чигиринского к правительству столицы и лично к мэру Юрию Лужкову, а также главе столичного строительного комплекса Владимиру Ресину и руководителю департамента имущества Владимиру Силкину, являющимся заместителями градоначальника, пишет "Коммерсантъ". Претензии девелопера касаются бездействия чиновников. По словам анонимного источника в "СТ Девелопмент", они игнорируют официальные запросы о предоставлении информации о затратах на реконструкцию гостиницы "Россия". "Мы обратились к Юрию Лужкову как к главе правительства Москвы, к господину Ресину, поскольку он давал поручение о проверке наших затрат, и к господину Силкину как руководителю департамента, курирующего гостиницу "Россия", чтобы они разобрались с ситуацией", - отметил источник. По словам председателя совета директоров S. Holding Алексея Шепеля, Чигиринский стал первым, кто в такой ситуации подал иск лично против Лужкова, а не против мэрии.
Документы необходимы компании в деле о взыскании с московского правительства трех миллиардов рублей (100 миллионов долларов) затрат, понесенных "СТ Девелопмент" в 2004-2008 годах во время согласования всей разрешительной документации, а также демонтажа здания гостиницы и эстакады. В конце 2004 года компания выиграл конкурс по реконструкции "России", но впоследствии контракт был признан недействительным по иску ЗАО "Монаб", являвшегося другим участником торгов. Осенью прошлого года ОАО "Россия" выплатила "СТ Девелопмент" затраты на расселение арендаторов, а также компенсацию расторжения с ними договоров и ремонт помещений. Сумма выплат составила 500 миллионов рублей (около 17 миллионов долларов). "В начале 2009 года власти готовы были полностью возместить компании все затраты на реконструкцию гостиницы", - отметил анонимный источник в окружении Чигиринского. По его словам, после того, как юристы Чигиринского в Высоком суде Великобритании обвинили жену Лужкова Елену Батурину в намерении отобрать 23,35 процента акции компании Sibir Energy, переговоры были прерваны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама