Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Выход из кризиса обострил террористическую угрозу в СНГ

Выход из кризиса обострил террористическую угрозу в СНГ
Фото из архива Vesti.kz
На пространстве Содружества Независимых Государств (СНГ) сохранились риски экстремистской и террористической активности в условиях кризиса, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на главу антитеррористического центра (АТЦ) организации Андрея Новикова. "Факторы радикализации общества в основном сохранились. При этом необходимо помнить, что спецслужбы и правоохранительные органы в состоянии влиять не более чем на 10 - 15 процентов факторов, которые способствуют радикализации общества, в том числе преступность", - отметил Новиков. Между тем, он предположил, что в условиях выхода из кризиса участницы СНГ могут столкнуться с проблемой, "которая находится в противофазе с предыдущими угрозами". Так, повышение экспорта энергоресурсов взаимосвязано с ростом угроз для критически важных объектов энергетической инфраструктуры. "Эти объекты становятся весьма уязвимыми для актов терроризма, прежде всего кибернетического, именно в силу своей высокой технологичности. Однако если акт терроризма на узле энергораспределения для бизнеса означает лишь финансовые потери, то для государства речь идет об экономической и национальной безопасности", - говорит Новиков.
Однако, сотрудничество правительства и бизнеса не находит серьезной реализации в плане обеспечения безопасности. "Встречи зачастую завершаются декларированием намерений. Бизнесу в ряде случаев просто невыгодно объявлять об уязвимости собственных объектов. В этой связи здесь следует искать какие-то взвешенные решения", - добавил Новиков. В этих условиях он предложил активизировать противодиверсионную защиту и антитеррористическую безопасность на особо важных объектах, развить систему международного розыска террористов, подготовить жителей стран блока к действиям в условиях ЧС, возникающих из-за терактов. Кроме того, глава АТЦ СНГ предложил усилить борьбу с кибертерроризмом, преступлениями, совершаемыми в сфере высоких технологий с использованием интернета. Между тем, вчера было объявлено, что АТЦ СНГ получил доступ к базам данных Интерпола. Кроме того, спецподразделение ООН будет информировать центр о лицах, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой" и "Талибаном".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама