Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ведомости" заметили смену имиджа Медведева

"Ведомости" заметили смену имиджа Медведева
Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости. Дмитрий Астахов
Российская газета "Ведомости" разглядела смену имиджа президента страны, отметив, что на прошлой неделе Дмитрий Медведев выступил в "новом для себя образе, более свойственном Владимиру Путину". Издание полагает, что российский лидер меняет стиль в сторону публичного политика, более склонного к жестким, хлестким, иногда афористичным высказываниям. "Ведомости" напомнили, что за полтора года президентства Медведев ни разу не стал автором запоминающихся фраз. В частности, в его лексике не было высказываний подобно "мочить в сортире", "жевать сопли" и "не Пыталовский район (вам), а от мертвого осла уши", принадлежащим главе правительства. Однако на прошлой неделе, на следующий день после объявления о модернизации МВД, президент России высказал несколько резких замечаний в ходе дискуссии с руководителями госкорпораций: "Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение", - заявил генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов на совещании президентской комиссии. "Нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор, - ответил Медведев. - Реплики у вас, а все, что я говорю, в граните отливается".
Издание задается вопросом, с чем связана такая жесткость в словах Медведева? "Что это было - первая проба на роль кандидата в президенты-2012 или крайняя степень раздражения вельможами, по-прежнему не готовыми воспринимать главу государства как высший авторитет?" - размышляет журналист издания. Вместе с тем, газета заметила, что президент недоволен "близкими соратниками Путина". К примеру, того же Чемезова Медведев вывел из состава "наиболее любимой модернизационной комиссии" за прогулы ее заседаний, а советника президента Михаила Лесина уволили из Кремля, "по официальной версии - за бизнес, по неофициальной - за то, что мешал Медведеву проводить его телевизионную политику." Кроме того, "Ведомости" обращают внимание на "публичные столкновения между кремлевской и правительственной командами" по вопросам, касающимся транспортного налога, по закону о торговле и электронному правительству. Подытоживая издание объясняет предполагаемую причину "раздражения" усталостью, а также отмечает, что после новогодних и рождественских праздников бесконфликтный диалог может быть восстановлен. Однако с приближением 2012 года, как полагает газета, "нервозность и подозрительность" может только усиливаться и, таким образом, "лексика президента, возможно, будет модернизироваться быстрее, чем отечественная экономика".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама