Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России секретные объекты охраняли "виртуальные" солдаты

В России секретные объекты охраняли "виртуальные" солдаты
Фото РИА Новости
Газета "Московский комсомолец" опубликовала результаты журналистского расследования в особой воинской части МВД. По информации издания, российским воинским частям присущи не только проблемы коррупции и дедовщины. Выяснилось, что опасные и секретные объекты охраняют "виртуальные" солдаты. Полк "невидимых" военных охраняет объекты ядерно-промышленного комплекса: Курчатовский научно-исследовательский центр, предприятия госкорпорации "Росатом", Троицкий центр инновационных и термоядерных исследований.
Издание ссылается на командира одной из воинских частей полковника Эдуарда Тормашова. Отмечается, что военнослужащий решился на интервью от безысходности, поскольку оказался жертвой сокрытия прегрешений системы. В начале 2009 года Тормашева назначили на должность командира части внутренних войск МВД, которая занимается охраной важных гособъектов. На первом же построении полковник недосчитался около 100 человек. Выяснил, что незадолго до прихода Тормашева были сократили множество военных, почти никого из них не видели даже при увольнении. Из этого командир сделал вывод, что все они тоже были "мертвыми душами" и к его приходу списки военных старались подчистить. "Все друг друга покрывали. Судя по всему, это была целая система. И когда я заявил обо всем этом командованию, почему-то никто не удивился. Мой непосредственный начальник был категорически против того, чтобы я докладывал о них", - говорит полковник. Выяснилось, что бардак в полку был выгоден, "мертвые души" приносили прибыль по полтора-два миллиона рублей (48,2 - 64 тысяч долларов) ежемесячно. Военачальники присваивали зарплаты "виртуальных" служащих. Тормашов добился, чтобы по факту отсутствия конкретных военнослужащих было возбуждено несколько уголовных дел. Среди "мертвых душ" в Петрозаводске нашли прапорщика, который не появлялся на службе больше 2,5 лет. Прапорщика осудили на один год условно. Такой же срок получили еще несколько военнослужащих. В рамках тех уголовных дел было доказано, что конкретные военные получали деньги за других, не выходящих на службу. Среди "прогуливающих" годами были и те, кто даже не догадывался о том, что служит в полку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама