Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Петербурге просят разрешить шариат

В Петербурге просят разрешить шариат
Фото с сайта digg.kz
Руководитель петербургской мусульманской организации «Аль-Фатх» Джамалиддин Махмутов направил запрос и открытое письмо в Конституционный суд России по поводу шариатского суда в России. Об этом передает Газета.ру. Махмутов просит собрать пленум КС и разъяснить, является ли законным запрет на создание исламского института правосудия в России. Как сообщил автор посланий, в законодательстве нет прямого запрета на существование шариатского суда, который будет разбирать мелкие бытовые и семейные споры между мусульманами.
«Прошу вас разъяснить возможность создания шариатских судов на всей территории России, – говорится в открытом письме. – Шариатский суд носит консультативный и рекомендательный характер в спорах между верующими и улаживании семейных, межличностных конфликтов. Всю свою сознательную жизнь я потратил на восстановление культуры и распространение ислама, первым в России указал на опасность крайне правых радикальных течений в исламе. Выступаю с мирной гражданской инициативой о создании шариатского суда. Это приведет к снижению напряженности и росту толерантности в обществе. Ни для кого уже не секрет, что вместе с гастарбайтерами и мигрантами ислам шагнул на улицы наших городов и не замечать этого – значит прятать голову в песок и уходить от проблем». Как выход Джамалиддин Махмутов просит приравнять шариатский суд к третейскому или суду чести офицеров и предлагает собрать для этого пленум Конституционного суда. В августе 2010 года лидер «Аль-Фатх» заявил о создании шариатского суда в Петербурге, что вызвало широкий общественный резонанс. Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга вынесла Махмутову предостережение, заявив, что судебная власть в России осуществляется только государством, и потребовала ликвидировать шариатский суд. В ответ исламский деятель заявил, что его неправильно поняли: он не собирался посягать на юрисдикцию российских судов, а хотел решать семейные и личные проблемы и споры мусульман согласно Корану.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама