Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Среди кандидатов в Госдуму нашлись полсотни бывших подследственных

Среди кандидатов в Госдуму нашлись полсотни бывших подследственных
Фото с сайта rumol.ru
В кандидатских списках в депутаты Государственной думы России оказались полсотни бывших подследственных и осужденных, пишут "Ведомости" со ссылкой на человека, близкого к администрации президента. Стоит отметить, что согласно договоренности партийных лидеров с президентом Дмитрием Медведевым, в списках не должны фигурировать бывшие заключенные. Однако когда МВД стало по запросу Центризбиркома проверять кандидатов в депутаты Госдумы на предмет непогашенной судимости, было обнаружено около полутора сотен кандидатов, имевших проблемы с законом.
До и после регистрации списков многие претенденты были исключены, и к концу октября в составленном МВД перечне кандидатов, имевших погашенную судимость или находившихся под следствием, оставалось более полусотни человек. Наиболее часто встречающиеся статьи - кража, нарушение ПДД, клевета, мошенничество, получение и дача взятки, разбой и грабеж. Есть и изнасилование, и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. В частности, в списках партии "Яблоко" было 13 человек с судимостями, в том числе и осужденный за грабеж кандидат из Амурской области. По словам председателя партии Сергея Митрохина, в "Яблоке" всегда была установка не брать людей с судимостями, но кандидатов выдвигают регионы, досконально проверять биографии нет возможности. Сейчас осталось только трое имевших судимость: Сергей Грачев (дача взятки), Сергей Ковалев (антисоветская агитация и пропаганда), Александр Симон (клевета) - их дела связаны с политической деятельностью. В свою очередь, представитель "Правого дела" Ярослав Вольпин заявил, что данные о заявленных в списке МВД десяти человек с судимостью, не соответствуют действительности. Так, в числе кандидатов нет Рамазана Ешева и Дениса Сергиенко (ЦИК исключил их в минувший четверг), а бизнесмен Николай Алешин (Краснодар) и генерал Вадим Орлов (Ульяновск) в свое время стали жертвами политического заказа, получив условный срок по статьям (мошенничество и превышение полномочий), которые предусматривают более строгое наказание. Между тем, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов заверил, что сейчас в списке партии нет ни одного человека даже с погашенной судимостью. Окончательно определить состав списков партии должны до 18 ноября. Вместе стем, в администрации президента не ожидали, что в партийных списках окажется столько судимых, говорит чиновник Кремля. По словам близкого к администрации президента человека, сейчас обсуждается идея, чтобы после выборов внести изменения в законодательство, обязав кандидатов предоставлять избиркомам информацию обо всех судимостях, в том числе погашенных.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама