Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Создается новое промедведевское движение

Создается новое промедведевское движение
В России появится общественное движение "за ускоренную модернизацию страны", сообщает сайт News.ru. Учредительная конференция состоится в Москве 25 сентября. О новом движении стало известно со слов председателя его оргомитета Геннадия Гудкова, который в среду дал интервью нескольким СМИ. Гудков - зампред комитета Госдумы по безопасности от фракции "Справедливая Россия". Из его объяснений стало понятно, что движение будет именно пропрезидентским, и название свое - "Россия, вперед!" - позаимствовано из заглавия написанной год назад статьи Дмитрия Медведева о российских проблемах. "Хочу напомнить, что в минувшем году президент Дмитрий Медведев в своей программной статье "Россия, вперед!" обратился ко всем россиянам с призывом поддержать программу ускоренной модернизации страны, принять участие в обсуждении главных проблем и высказать свои предложения", - сказал Гудков, которого цитирует Интерфакс. Депутат подчеркнул, что именно поэтому и был создан оргкомитет по организации нового общественного движения под таким же названием.
"В состав будущего общероссийского движения изъявили желание войти как сторонники различных политических партий, так и беспартийные, объединенные общей целью построения современной, свободной, демократической России, способной обеспечить всем своим гражданам достойное настоящее и лучшее будущее", - отметил Гудков. Он добавил, что приоритетные задачи создаваемого движения "были поддержаны активными предприимчивыми людьми в абсолютном большинстве регионов страны". GZT.ru уточняет, что помимо "Справедливой России" в новое движение могут войти представители "Яблока", КПРФ, ЛДПР и даже часть единороссов. "Всякой твари по паре, в хорошем смысле этого слова", - говорит сам Гудков. В интервью другому сетевому изданию - Газете.ru - Гудков уточнил, что о партийной принадлежности будущих участников движения не спрашивают, только просят подписать манифест. В этом документе выражается поддержка модернизационному курсу президента Дмитрия Медведева, а также содержатся призывы к проведению модернизации через модернизацию политических институтов, реальную борьбу с коррупцией и т.д. "Мы создаем такой модернизационный фронт, объединяющий людей, заинтересованных в ускорении преобразований. Наши власти сами не будут этим заниматься", – отметил Гудков. По словам Гудкова, идею движения поддерживает лидер "Справедливой России", спикер Совета федерации Сергей Миронов. Однако на учредительной конференции он присутствовать не сможет, так как будет находиться с давно запланированным визитом в Новосибирске. Примечательно, что на днях президент на встрече с политологами в Ярославле в рамках работы Мирового политического форума заявил: никакой альтернативы модернизации экономики и политической системы России не существует. А в пресс-службе главы государства в тот же день отметили, что планы по модернизации, сформулированные Медведевым, не исчерпываются одним президентским сроком, намекнув таким образом, что президент собирается остаться в Кремле и после 2012 года. Возможно, для этого ему и нужна такая поддержка. Напомним, что и выдвижение Дмитрия Медведева в президенты и на первый срок происходило как бы "снизу". Вот как это было: 10 декабря 2007 года лидеры четырех партий - "Справедливой России", "Единой России", Аграрной партии и "Гражданской силы" пришли на встречу к тогдашнему президенту Владимиру Путину. На встрече также присутствовал спикер Госдумы Борис Грызлов. Партийные лидеры предложили Путину в качестве преемника Дмитрия Медведева - первого среди двух первых вице-премьеров России, молодого юриста с негромким голосом и мягкими манерами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама