Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

СК опроверг заявления Грузии о преступлениях российских военных в 2008 году

СК опроверг заявления Грузии о преступлениях российских военных в 2008 году
Фото ©РИА Новости
Следственный комитет России опроверг заявления грузинских властей о нарушениях, якобы допущенных российскими военными во время конфликта в Южной Осетии в 2008 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина. "В своей жалобе в Европейский суд по правам человека грузинские власти бездоказательно обвиняют Российскую Федерацию в отсутствии эффективного расследования якобы совершенных российскими военнослужащими в период вооруженного конфликта преступлений на территории Грузии и Южной Осетии. Утверждения грузинской стороны не соответствуют действительности", - заявил Маркин.
"В ходе допросов в качестве свидетелей грузинские военнослужащие, а также мирные жители республики, в том числе этнические грузины, не сообщали сведений о каких-либо противоправных действиях российских военнослужащих," - добавил он. Маркин также сообщил, что грузинские компетентные органы по надуманным основаниям отказались оказать российской стороне правовую помощь. Более того, следственный комитет России нашел доказательства причастности руководства Грузии к преступлениям против личности, мира и безопасности человечества в ходе конфликта в Южной Осетии, сообщает "Русская служба BBC". В частности, ведомство расследует уголовные дела по статьям "убийство", "наемничество", "геноцид" и другим. "Однако привлечение их к уголовной ответственности на территории России по российскому уголовному законодательству невозможно в силу действия иммунитета должностных лиц государства от иностранной уголовной юрисдикции, закрепленного нормами международного права", - отметил Маркин. Напомним, грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. В ответ Россия ввела свои войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Позже Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии, на что Тбилиси разорвал дипломатические отношения с РФ и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама