Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российское оружие вытесняют из большинства армий СНГ

Российское оружие вытесняют из большинства армий СНГ
Фото с сайта lenta.ru
Вооружение, произведенное в России и СССР, активно вытесняется из большинства армий стран СНГ, пишет "Независимая газета". К такому выводу пришли военные эксперты на основе анализа развития вооружения армий республик бывшего постсоветского пространства. По их мнению, процессу вытеснения российского оружия способствует отсутствие реальных инициатив для ведения полномасштабного военно-технического сотрудничества (ВТС) между странами.
Так, по словам члена-корреспондента академии военных наук полковника Эдуарда Родюкова, несмотря на то, что военное сотрудничество в рамках СНГ существует почти 20 лет, только сейчас предполагается обсудить положение о Координационном центре по вопросам ремонта, снабжения запасных частей и модернизации вооружения и военной техники армий стран участниц Содружества. Как заметил эксперт, более 90 процентов вооружений армий СНГ произведено в России. Эдуард Родюков также привел пример недавних соглашений Казахстана и Южной Кореи. Сеул должен помочь Астане в создании для казахстанской армии самоходной гаубицы, модернизации танков, в совершенствовании электронных систем управления войсками, наблюдения и разведки. "Но ведь все это может сделать и Россия, и не хуже Южной Кореи", - отметил эксперт. Он напомнил, что ранее Москва и Астана вели переговоры о строительстве на Каспии завода по производству военных кораблей. Теперь подобные предприятия будут строиться в республике с помощью южнокорейцев. Впрочем некоторые специалисты не согласны с этим мнением. "Надо предлагать такие вооружения и программы модернизации, которые будут лучше, чем предлагают конкуренты. Для российской оборонки это подчас бывает сделать сложно. Поэтому Казахстан, а также другие богатые страны СНГ (Туркмения, Азербайджан, к примеру) диверсифицируют покупку вооружений", - заявляет директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко. Как пишет газета, эти и другие вопросы будут обсуждаться 20 октября в Ялте. Здесь соберется Совет министров обороны стран -членов СНГ. Этот единственный в рамках Содружества оборонный консультативный орган, который должен направлять и координировать работу военных ведомств.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама