Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия заняла третье место по числу политических беженцев

Россия заняла третье место по числу политических беженцев
Фото с сайта newsland.ru

Россия занимает третье место в мире после Ирака и Сомали по числу поданных ее гражданами просьб о предоставлении убежища за рубежом в 2008 году, сообщает РИА Новости. Данные обнародовало Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). В списке самых привлекательных для беженцев стран Россия стоит на 19 месте. За статусом беженца в страну обратились 3 тысячи 970 иностранцев, что на 18 процентов больше. Так, в 2008 году около 20 тысяч 477 россиян обратились с просьбами о предоставлении политического убежища, что на 9 процентов больше прошлогоднего показателя. Чаще всего россияне искали убежища в Польше (6647 человек), Франции (3579), Австрии (3436), Бельгии (1615), Норвегии (1078), Швеции (933). В этом списке для россиян стали куда менее привлекательными бывшие ранее безусловными лидерами Германия (768) и США (691).

По сравнению с 2007 годом, количество обращений к властям промышленно развитых стран за статусом беженца возросло на 12 процентов. Лидерами по числу прошений стали граждане Афганистана ( увеличение на 85 процентов) и Сомали (на 77). Лидерами в списке просителей убежища так же названы иракцы, несмотря на сокращение числа просьб от них на 10 процентов за год - до 40,5 тысячи человек. Наиболее привлекательной для беженцев страной являются Соединенные Штаты.

В прошлом году в США обратилось около 49 тысяч беженцев. Далее идут Канада, Франция, Италия, Великобритания, Швеция, Германия, Греция, Швейцария и Норвегия. В целом в 51 промышленно-развитой стране в 2008 году было зарегистроровано около 383 тысяч прошений об убежище. Всего в мире сейчас, по данным ООН, насчитывается более 11 миллионов беженцев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама