Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Москва заплатит за работу по европейской безопасности 6,5 тысячи долларов

Москва заплатит за работу по европейской безопасности 6,5 тысячи долларов
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP из архива Vesti.kz
Управление администрации президента России по внешней политике заказало научно-исследовательскую работу на тему "Договор о европейской безопасности: субстантивное наполнение, методы реализации, цели", пишет "Коммерсантъ". Об этом заявил пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков. Работа должна теоретически обосновать договор, предложить его содержание и методы реализации к 30 ноября текущего года. Стоимость контракта составит 200 тысяч рублей (6,5 тысячи долларов). По словам главного редактора журнала "Россия в глобальной политике" Федора Лукьянова, продвижение Договора о европейской безопасности (ДЕБ) является одной из главных внешнеполитических задач России и личным международным проектом президента страны Дмитрия Медведева. Впервые о ДЕБ Медведев заявил в 2008 году на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель. Договор должен подключить к обеспечению безопасности "все государства евроатлантического и евразийского пространства" и блокировать такие угрозы России, как расширение НАТО или создание американской ПРО в Европе. Американские и европейские дипломаты заявили, что система безопасности в Европе их уже устраивает.
По словам генерального директора Центра политических технологий Алексея Макаркина, теперь речь будет идти о конкретных предложениях. "Надо будет четко прописать многие конкретные вопросы. Прежде всего, как новый договор будет сопрягаться с работой ОБСЕ. Во-вторых, как будет решаться проблема расширения НАТО и других военных блоков. В-третьих, должна быть отражена тема ПРО. Надо найти аргументы, что эта инициатива не направлена против США и не ставит целью отколоть Америку от ЕС", - пояснил он. "Идея выглядит пока настолько абстрактно, что непонятно, какие конкретные предложения могут это исправить. Лучше бы мы вместе занялись укреплением той же ОБСЕ", - заявил анонимный источник в Европейской комиссии. С начала текущего года председателем ОБСЕ является Казахстан. В стране должен пройти саммит организации, не собиравшийся 11 лет. В мае Астана предложила превратить ОБСЕ из европейской организации в евразийскую.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама