Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Москва отложила строительство учебного центра на юге Киргизии

Москва отложила строительство учебного центра на юге Киргизии
Фото РИА Новости. Андрей Стенин
Россия временно замораживает планы по наращиванию военного присутствия в Киргизии и не намерена пока возобновлять переговоры о создании военного учебного центра на юге республики, о котором договаривалась с экс-президентом Курманбеком Бакиевым, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на российский дипломатический источник. В нынешних условиях принято решение, что возвращаться к этому разговору пока рано. В свете крайне напряженной обстановки на юге Киргизии российские военнослужащие могут стать объектом провокаций. По словам собеседника, к вопросу о создании учебного центра Москва собирается вернуться "после существенной стабилизации ситуации и формирования новой дееспособной власти". Таким образом, переговоры могут начаться не раньше поздней осени, так как парламентские выборы в Киргизии намечены на 10 октября. Эту информацию подтверждает и источник во временном правительстве республики.
Предварительная договоренность о создании второй российской базы в Киргизии была достигнута в апреле прошлого года в ходе визита вице-премьера РФ Игоря Сечина и главы Минобороны Анатолия Сердюкова. В августе Дмитрий Медведев и Бакиев согласовали меморандум о создании базы в форме учебно-тренировочного центра под эгидой коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Располагаться база должна была на юге - в Ошской, Джалал-Абадской или Баткенской области. На финальные договоренности стороны планировали выйти к октябрю, но работа застопорилась из-за возражений Узбекистана, который негативно отнесся к идее появления российских военных в Ферганской долине. Между тем, источник в правительстве РФ объясняет нежелание торопиться с базой финансовыми соображениями. Еще один источник предположил, что в будущем Россия вообще может отказаться от идеи создавать второй военный объект в Киргизии в свете углубляющейся перезагрузки с США. Напомним, Россия решила не вводить в Киргизию миротворцев, назвав массовые столкновения на межэтнической почве внутренним конфликтом. При этом Москва направила в республику три самолета МЧС с гуманитарной помощью. По последним данным, в результате беспорядков в Ошской и Жалал-Абадской областях Киргизии погибли 294 человека.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама