Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мосгордума готова выразить доверие Лужкову

Мосгордума готова выразить доверие Лужкову
Юрий Лужков. Фото РИА Новости. Григорий Сысоев
Московская городская дума может принять специальное заявление о доверии мэру Юрию Лужкову, чтобы опровергнуть слухи о его скорой отставке, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к руководству Мосгордумы. Если заявление будет одобрено, парламентарии дадут понять, что ни при каких условиях не объявят мэру импичмент. Информацию о том, что возможность принятия документа обсуждается, подтвердил глава фракции "Единая Россия" в московском парламенте Андрей Метельский. По его словам, насущной необходимости в принятии заявления нет, так как жители Москвы доверяют Лужкову. Метельский заявил, что Мосгордума объявит, что не будет рассматривать вопрос досрочного прекращения полномочий мэра, если волна слухов "перейдет всякие границы".
Между тем, сам Лужков инициативу депутатов не одобряет. Председатель столичной думы Владимир Платонов считает, что лучше всего "вместе с москвичами посмеяться над заявлениями так называемых политологов". Тем не менее, он не дал четкого ответа, будет ли принято заявление о доверии, либо нет. Отмечается, что 15 мая состоялась встреча Лужкова с премьер-министром России Владимиром Путиным, на которой зашел вопрос о кандидатуре преемника столичного мэра. По мнению политолога Михаила Виноградова, тот факт, что Мосгордума решила вступиться за Лужкова, является проверкой властей на реакцию "столичной элиты в случае реального ухода" московского градоначальника. Напомним, что в начале мая был опубликован доклад, где говорилось о том, что Лужкова досрочно отправят в отставку с помощью вотума недоверия Мосгордумы. По убеждению автора доклада - политолога Дмитрия Орлова - отставка произойдет не скоро, но она неизбежна. Тогда за мэра вступился председатель Государственной думы Борис Грызлов, назвав слухи беспочвенными. Срок полномочий Лужкова на посту градоначальника истекают в 2011 году. Он возглавляет столицу России на протяжении 20 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама