Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

МИД России обвинил США в нарушениях прав человека

МИД России обвинил США в нарушениях прав человека
Здание МИД России. Фото ©РИА Новости
МИД России зафиксировал многочисленные нарушения прав человека в США. Об этом говорится в докладе российского внешнеполитического ведомства "О ситуации с правами человека в ряде государств мира", опубликованном 28 декабря на сайте министерства, сообщает РИА Новости. "Положение в США далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов", - говорится в документе. Российские дипломаты указали на тюрьму в Гуантанамо как на главную нерешенную проблему. В тюрьме по-прежнему содержатся более 170 подозреваемых в связях с террористами, в том числе один россиянин.
"США продолжают оставаться страной с самым большим “тюремным населением” (по данным минюста США, в 2009 году оно составляло 2,3 миллиона человек) и самым большим уровнем арестантов на душу населения в мире (743 на 100 тысяч населения)", - сообщает доклад. Таким образом, за решеткой находится каждый 132-й житель США, при этом более 140 тысяч отбывают пожизненное заключение. Кроме того, российские дипломаты обеспокоены тем, что власти США продолжают "применение большинства методов контроля над обществом и вмешательства в частную жизнь американцев", а также не прекращают "нарушения международного гуманитарного права в зонах вооруженных конфликтов". В Москве обратили внимание и на обострение "застарелых системных проблем американского общества", в числе которых расовая дискриминация, свобода слова, ксенофобия, необоснованное применение смертной казни, несовершенство избирательной системы и коррупция. Добавим, что достаточно острой проблемой в США остается ситуация с соблюдением прав детей, в том числе и усыновленных в России. МИД привел данные за 2009 год, когда в США были зарегистрированы заявления о предполагаемых случаях насилия в отношении более шести миллионов детей. 80 процентов из них - дети до четырех лет. Отметим, что данный доклад стал первым документом МИДа России о правах человека в других странах. По словам представителей ведомства, он не является ответом на критику российских реалий со стороны западных государств или попыткой вмешательства во внутренние дела зарубежных стран.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама