Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведев прибыл в Монголию для переговоров по добыче ископаемых

Медведев прибыл в Монголию для переговоров по добыче ископаемых
Фото с сайта versii.com
Сегодня начался визит президента России Дмитрия Медведева в Монголию, где Москва планирует получить контроль над крупными месторождениями урана, а также над крупнейшим в мире угольным месторождением Таван-Толгой, пишет "Коммерсантъ". По словам помощника президента России Сергея Приходько, стороны должны подписать новые соглашения по участию российских компаний в освоении недр Монголии. В частности, будет поднят вопрос об участии госкомпании "Росатом" в разведке, добыче и переработке урановых руд на Дорнодском узле, а также в освоении уранового месторождения Мардай.
Что касается угольного месторождения Таван-Толгой с запасами до 6,5 миллиарда тонн, то здесь планам России по его освоению может помешать активная конкуренция со стороны Китая. Как сообщает источник в МИД РФ, в июле министерство транспорта Монголии и министерство железных дорог КНР подписали меморандум, предполагающий участие Пекина в строительстве железнодорожной ветки к Таван-Толгою для экспорта руды, но не через Россию, а через Китай. При этом предложение об экспорте угля из Таван-Толгоя через КНР в другие страны встречает одобрение некоторых членов правительства Монголии, а также многих монгольских экспертов. Дело в том, что еще в конце прошлого года Всемирный банк провел исследование, согласно которому транспортировка по "китайскому варианту" откроет дорогу углю с Таван-Толгоя на огромный рынок КНР, а экспорт руды в Японию и Южную Корею через китайский порт Тяньцзинь окажется в два раза дешевле, чем через Россию. Напомним, ранее Улан-Батор заявлял о планах продать зарубежному инвестору 49-процентную долю в Таван-Толгое за два миллиарда долларов. В 2006 году российские компании "Базовый элемент", "Северсталь" и "Ренова" пытались договориться о покупке доли в проекте, однако переговоры не увенчались успехом. Тогда монгольские власти оценили стоимость проекта в восемь миллиардов долларов с учетом строительства инфраструктуры и электростанции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама