Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведев напомнил Эмомали Рахмону о невыполненных обещаниях

Медведев напомнил Эмомали Рахмону о невыполненных обещаниях
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
18 августа в Сочи президент России Дмитрий Медведев принимал своих коллег из Афганистана, Пакистана и Таджикистана, пишет "Коммерсантъ". Как отметил журналист издания, разговор, состоявшийся между главами РФ и Таджикистана оказался крайне непростым. Медведев напомнил Эмомали Рахмону многочисленные обещания данные им ранее. Так, во время визита в Россию в октябре прошлого года таджикский поклялся российскому президенту, что Таджикистан вернет долги за электроэнергию, поставленную с Сангтудинской ГЭС-1, которая на 84 принадлежит России. Тогда же он заверил Москву, что российская военная авиация, базирующаяся сейчас в аэропорту Душанбе, в скором времени будет передислоцирована на отремонтированный военный аэродром Гиссар. Кроме этого, Рахмон дал согласие разрешить вещание в Таджикистане телеканала "РТР-Планета". До сих пор ни одно из этих обещаний выполнено не было.
Отмечается, что сам Рахмон прибыл в Сочи с большими запросами. Душанбе попросил Москву построить на горных реках несколько средних ГЭС, а также отменить поднятые тарифы на поставляемые из России нефтепродукты. Выслушав просьбы таджикской стороны, Медведев ответил, что Россия будет рассматривать их в зависимости от прогресса в решении вышеуказанных обещаний таджикского лидера. О чем в конце концов договорились президенты, пока неясно. Официальной информации об итогах встречи еще нет. Между тем, четырехсторонний саммит в Сочи был целиком посвящен Афганистану и исходящим от него нарко- и террористической угрозам. Единственный документ, принятый здесь - это совместное заявление, в котором отмечается, что наркотрафик и терроризм угрожают "международному миру и стабильности". Остальные договоренности были устными. В частности, президенты условились начать осуществление проекта по поставкам электроэнергии из Таджикистана через Афганистан в Пакистан. А главе Афганистана Хамиду Карзаю пообещали "в ближайший месяц-полтора" бесплатно поставить российское оружие.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама