Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лукашенко отказался встретиться с Сергеем Лавровым

Лукашенко отказался встретиться с Сергеем Лавровым
Александр Лукашенко. Фото РИА Новости/Сергей Гунеев
22 ноября в Беларусь прибыл министр иностранных дел России Сергей Лавров для участия в совместном заседании коллегии МИДов двух стран, пишет "Коммерсантъ". Накануне руководитель пресс-службы президента Беларуси Павел Легкий сообщил, что встреча Александра Лукашенко с главой внешнеполитического ведомства РФ не предусмотрена". Как пишет издание, решение белорусского лидера проигнорировать визит главы МИД РФ - явно демонстративный жест, поскольку до этого президент всегда встречался даже с прибывшими в Минск российскими губернаторами.
Помимо этого, за несколько часов до приезда главы Лаврова Лукашенко выступил с резкой критикой подхода Москвы к военному сотрудничеству. Он заявил, что страна может исполнять свои функции по защите Союзного государства только при поддержке России. "Это не подход, когда нам порой предлагают покупать вооружение за свой счет, да еще, как россияне умеют говорить, по рыночным ценам", - сказал белорусский лидер, заслушав доклад о плане применения региональной группировки войск РФ и Беларуси. По его словам, Беларуси выполняет важную функцию по защите, "в том числе и российского государства", а решение о применении региональной группировки войск - "это серьезнейшее решение, и оно должно приниматься в рамках госсовета". "Никакие документы в рабочем порядке я подписывать не буду - так и передайте министру обороны и президенту РФ", - добавил Лукашенко. По словам руководителя научно-исследовательского центра имени Мизеса Ярослава Романчука, подобное поведение может "выйти боком Лукашенко, который пребывает в кураже от контактов с представителями ЕС". По его словам, визит Лаврова - это "последнее российское предупреждение Минску", и если Беларусь продолжит антироссийские эскапады, то столкнется с самой настоящей торговой войной с Россией.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама