Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лужков выиграл суд по иску к "Правому делу"

Лужков выиграл суд по иску к "Правому делу"
Юрий Лужков. Фото РИА Новости Сергей Гунеев
Мэр Москвы Юрий Лужков выиграл иск о защите чести и достоинства, отсудив у партии "Правое дело" 50 тысяч рублей (1,6 тысячи долларов), пишет "Коммерсантъ". Столичный градоначальник ранее подал в суд на "Правое дело" и члена политсовета партии Бориса Надеждина с требованием возмещения морального вреда в сумме 500 тысяч рублей (16,6 тысячи долларов). Его не устроило высказывание политика о том, что Лужков "хочет захватить жирные куски Подмосковья для застройки, чтобы его супруга Елена Батурина еще больше разбогатела". По мнению мэра, это выражение связывает его деятельность с интересами компании "Интеко", принадлежащей его жене и "дискредитирует его как высшее должностное лицо города и не соответствует действительности".
В суде Надеждин пытался доказать, что его обвинение обосновано. Для этого он запросил ряд документов, доказывающих, что в нескольких регионах Москвы строительство ведет именно компания Батуриной. Представитель "Правого дела" требовал вызвать на заседание брата супруги мэра Виктора Батурина и заместителя Лужкова Владимира Ресина. Ни одно из его ходатайств не было удовлетворено. По мнению партийца, судебный процесс был "фарсом и позорищем". "Я встану с большой кепкой напротив мэрии и буду собирать Лужкову 50 тысяч", - сказал политик. После вынесения вердикта суда Надеждин пообещал обратиться в Конституционный суд. Лужков и его супруга подали серию исков о защите своего достоинства. В середине февраля суд постановил политику Борису Немцову выплатить Батуриной 40 тысяч рублей (1323 доллара) в качестве компенсации. Ранее Немцова и издательский дом "Коммерсант" обязали выплатить градоначальнику один миллион рублей (34,4 тысячи долларов). 26 марта должно начаться судебное заседание по иску мэра Москвы к вице-спигеру Госдумы Владимиру Жириновскому и ВГТРК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама