Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кудрин рассказал о чувстве вины за кризис 1998 года

Кудрин рассказал о чувстве вины за кризис 1998 года
Алексей Кудрин. Фото РИА Новости Руслан Кривобок
Алексей Кудрин в десятую годовщину со дня своего назначения на пост министра финансов и вице-премьера России подвел итоги прошедшей декады в интервью газете "Ведомости". Министр рассказал, что 18 мая 2000 года он узнал о своем назначении посредством SMS-сообщения. Основным достижением Кудрина на посту главы минфина является создание Стабилизационного фонда. На вопрос о том, почему он постоянно перестраховывается, Кудрин ответил, что "крепко запомнил" кризис 1998 года. "Все эти 10 лет живу с чувством вины за него", - признался вице-премьер, который начал работать в министерстве финансов в 1997 году. "Финансовые власти и правительство не все предусмотрели, не проводили все необходимые меры. Надеялись, что пронесет", - отметил Кудрин.
В ходе интервью министр также коснулся нынешнего состояния мировой экономики, отметив, что "такого глобального кризиса в истории просто не было, как и такого масштаба монетарных и фискальных мер поддержки". "Мы имеем некую новую, уникальную ситуацию. Это кризис глобализации. Мы с вами живем в исторический момент - именно сейчас меняется архитектура мирового рынка и регулирования," - пояснил глава минфина. По его словам, в настоящее время тестируется структура управления зоны евро. "Сейчас ЕС выработает инструменты срочного характера защиты евро, а потом придут к долгосрочным инструментам - строгим инструментам макроэкономической, фискальной и налоговой политики", - добавил он. Кудрин отметил, что выход России из кризиса будет осложнен несовершенством структур экономики, госуправления, сельского хозяйства, промышленности и услуг. "Сама среда очень несовершенна. Другим странам за счет развитой среды будет восстанавливаться легче, чем России", - пояснил министр. "Зная все эти наши недостатки, мы должны по отношению к себе применять гораздо более строгие меры, чем другие страны", - добавил он. До назначения на пост главы минфина в 2000 году Кудрин занимал должность первого замминистра финансов. Доход вице-премьера за прошлый год составил чуть больше девяти миллионов рублей (297 тысяч долларов). В собственности министра находится только автомобиль Audi А6.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама