Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Коммерсантъ" назвал имя предателя в деле о "русских шпионах" в США

"Коммерсантъ" назвал имя предателя в деле о "русских шпионах" в США
Шпионский скандал, разразившийся летом этого года между Россией и США (тогда ФБР задержала десять "русских шпионов"), по признанию российских властей стал результатом предательства. Однако имя того, кто "сдал" своих ни Служба внешней разведки (СВР) России ни другие структуры по понятным причинам не озвучивали. Свое собственное расследование провели корреспонденты газеты "Коммерсантъ" и выяснили все-таки имя этого человека.
Рассказывая о ходе журналистского расследования корреспонденты сравнили его с разведывательной работой. Те чиновники, кто мог знать что-нибудь, наотрез отказывались говорить по телефону, настаивая только на личных встречах. Во время переписки они по несколько раз меняли адреса своих электронных почтовых ящиков, удаляя касающиеся этой темы письма сразу после прочтения. Вот что заявил один из высокопоставленных сотрудников кремлевской администрации: "мы знаем, кто он и где он. Он предал или за деньги, или его попросту на чем-то поймали. Участь такого человека незавидна. Он всю жизнь будет за собой это тащить и каждый день бояться возмездия". Источник намекнул, что за предателем уже послали агента ликвидатора. В конце концов, журналисты выяснили, что имя предателя полковник Щербаков. Он долгое время служил в СВР начальником американского отдела управления "С", ведающего работой с нелегалами. По словам осведомленного источника, он не вызывал никакиз подозрений вплоть до самого последнего времени. Странно, рассуждает чекист, что СВР упустил из виду, тот факт, что дочь Щербакова давно живет в США. А также то, что за год до шпионского скандала Щербаков отказался от предлагавшегося ему повышения по службе (в этом случае ему бы пришлось проходить проверку на детекторе лжи). И наконец, никто не обратил внимания на то, что сын полковника спешно покинул Россию, улетев в Америку незадолго до разоблачения русских агентов. Сам же предатель, говорит информированный собеседник, сбежал из страны всего за три дня до июньского визита Дмитрия Медведева в США. Пока же целый ряд российских силовых ведомств, включая ФСБ проводят беспрецедентное расследование провала СВР. "Это большой замес, в результате которого полетят и головы, и погоны", - отмечает знакомый с ходом следствия источник.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама