Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жириновский: Госдума объявит о самороспуске

Жириновский: Госдума объявит о самороспуске
Выборы в Госдуму в 2011 году будут досрочными, в связи с чем нижняя палата парламента уже в нынешнем декабре объявит о самороспуске. Такое мнение высказал лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, передает Интерфакс. Как полагает Жириновский, досрочные выборы могут пройти в октябре 2011 года (о чем в последнее время говорят некоторые политики), но вероятнее их проведение в марте. Вице-спикер объяснил это тем, что "ситуация ухудшается, цены растут, лето будет очень холодным, не потому, что мы хотим, а потому, что закон природы".
По словам Жириновского, о самороспуске Госдума может объявить в конце декабря 2010 года, после чего президент своим указом назначит выборы на 13 марта 2011 года. Он также предложил внести законодательные поправки, установив в стране единственный за год день для голосования - последнее воскресенье марта. По мнению Жириновского, по этой схеме в один год будут проходить выборы президента, в следующий - депутатов Госдумы, на третий - в региональные парламенты, на четвертый - в органы местного самоуправления, а затем снова в Госдуму. Ближайшие выборы в Госдуму запланированы на декабрь 2011 года. Однако в связи с тем, что вскоре после этого - в марте 2012 года - пройдут выборы президента, некоторые политики стали предлагать провести досрочные выборы в Госдуму. В частности, в середине сентября спикер Госдумы Борис Грызлов высказался за то, чтобы объединить все выборы, намеченные на 2011 год - мартовские, октябрьские и парламентские. По его словам, единое голосование можно провести в октябре или декабре. Как писали "Ведомости", "Единая Россия" отдает предпочтения октябрю, поскольку это позволит максимально развести по времени парламентскую и президентскую избирательные кампании. В то же время журнал "Власть" обращал внимание Грызлова на то, законодательство не позволяет провести досрочные выборы в Госдуму, поскольку это сократит срок полномочий парламента. Для уменьшения этого срока необходимо либо внесение поправок в Конституцию (которые не будут действовать на нынешний созыв), либо роспуск Думы. В то же время роспуск нижней палаты по статьям 111 и 117 Конституции возможен лишь в двух случаях: после трехкратного отклонения депутатами представленных президентом кандидатур на пост премьера или после вынесения Госдумой недоверия правительству. Самороспуск, о котором упомянул Жириновский, в Конституции РФ не предусмотрен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама