Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Еврокомиссия разработала свой план модернизации России

Еврокомиссия разработала свой план модернизации России
Эксперты Европейской комиссии разработали и передали Москве свой план модернизации России, пишет "Коммерсантъ". Документ называется "Партнерство для модернизации" и пока не распространяется в широкой печати. Впервые идея о подготовке документа обсуждалась между РФ и ЕС в ноябре 2009 года на саммите в Стокгольме. По данным анонимного европейского чиновника, предложение помочь российским властям в осуществлении модернизации высказал лично глава еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. "На саммите в Стокгольме Баррозу хвалил статью Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" и предложил вашему лидеру посильную помощь со стороны Евросоюза", - отметил чиновник.
Согласно плану ЕС, России в первую очередь предлагается построить у себя правовое государство и обеспечить "верховенство права", а затем с при поддержке Европы заняться собственной экономикой. Евросоюз также готов помочь в борьбе с коррупцией, улучшении инвестиционного климата, подключении к процессу модернизации российских неправительственных организаций и переходе РФ на европейские стандарты и технические регламенты. По мнению Москвы, программа должна носить "прикладной характер без рассуждений о преимуществах европейских ценностей". Как заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, в основу плана модернизации необходимо заложить конкретные проекты - обмен технологиями, совместные с Европой инновационные проекты и взаимодействие в научных сферах. "Речь не о том, что одна сторона будет под себя модернизировать другую, а о том, что в современном мире и РФ, и ЕС часто сталкиваются со схожими вызовами по части модернизации", - отметил он. Сроки реализации программы и денежная сторона вопроса Россия и Европа пока не обсуждаются. По мнению чиновников российских министерств, где рассматривают документ, в первую очередь необходимо "расставить приоритеты и затем ознакомить с ними Евросоюз". В мае этого года в Ростове-на Дону состоится очередной саммит Россия - ЕС. К этому времени российские чиновники обещают провести серия встреч с европейцами для выработки "конкретных идей".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама