Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Единороссы представят шесть кандидатов на пост главы Красноярска

Единороссы представят шесть кандидатов на пост главы Красноярска
Александр Усс. Фото РИА Новости. Сергей Субботин
В списке кандидатов на пост губернатора Красноярского края, который представители "Единой России" (ЕР) подадут на рассмотрение президенту РФ Дмитрию Медведеву 30 января, представлены шесть фамилий, пишут "Ведомости". В число претендентов на кресло, ранее занимаемое Александром Хлопониным, могут войти руководитель исполнительного комитета ЕР Андрей Воробьев, выдвиженцы Хлопонина - замминистра финансов Александр Новак и руководитель ООО "Колмар" Лев Кузнецов, генеральный директор "Норникеля" Владимир Стржалковский, совладелец "Русала" Михаил Прохоров и председатель красноярского парламента Александр Усс, который уже участвовал в выборах губернатора края в прошлом.
Список кандидатов не удалось предварительно утвердить в Кремле ввиду отсутствия первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова, который находится в США. Поэтому источники в партии и администрации с большой долей неуверенности говорят о составе претендентов. Так, выдвижение Воробьева может оказать существенное влияние на расстановку сил в "Единой России", чего опасаются как партийцы, так и сам глава исполкома партии. Кандидатура Прохорова также многим кажется маловероятной, так как возможное назначение не входит в планы предпринимателя. "У него много бизнес-проектов, а с Красноярском его связывает лишь то, что он там прописан с недавних пор (в поселке Еруда) и является совладельцем местной компании "Полюс золото", - сказал знакомый с Прохоровым предприниматель. Источник в Кремле предположил, что совладельца "Русала" может насторожить опыт экс-губернатора Чукотки Романа Абрамовича. По словам источника, близкого к "Норникелю", Стржалковский также не "горит" желанием возглавить регион. "Зачем ему это?", - отметил собеседник, добавив, что известие о планах партии включить его в список у главы "Норникеля" вызвало только недоумение. По мнению чиновника из администрации, главными претендентами на этот пост являются Усс и Новак. Однако, как отметил политолог Михаил Виноградов, они могут не найти поддержки в Кремле.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама