Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Депутатам Ямало-Ненецкого округа предложили работать без выходных

Депутатам Ямало-Ненецкого округа предложили работать без выходных
Дмитрий Кобылкин. Фото: Официальный сайт Администрации Пуровского района Ямало-Ненецкого округа
Для того, чтобы решать проблемы населения в оперативном порядке, сотрудники исполнительной власти и члены правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) должны работать без выходных, пишет "Коммерсантъ". Такое предложение внес на заседании правительства ЯНАО губернатор Дмитрий Кобылкин. Кобылкин уверен, что необходимо ввести практику дежурства по выходным дням и праздничным дням. Он объяснил это тем, что после летних отпусков наступает сложный период. Чиновники должны сосредоточиться на решении важных социально-экономических и общественно-политических задач.
Между тем, средств на оплату дополнительно отработанных сотрудниками часов из бюджета выделено не будет. Кроме того, в пресс-службе губернатора сообщили, что ненормированный рабочий день это "нормальная практика для госслужащих, чья цель - оперативно решать проблемы населения". В округе, например, остро стоит вопрос о переселении ямальцев из ветхого и аварийного жилья или о переселении людей с Крайнего Севера в среднюю полосу России, добавили в пресс-службе. Представители профсоюзов считают, что по закону за ненормированный график работы должна полагаться компенсация - либо отработанный выходной день оплачивается в двойном размере, либо остается право на отгул в другой день. Скептически отнеслись к предложению губернатора чиновники соседних регионов. По их сведениям, они и так трудятся по 12-14 часов в сутки, в том числе иногда и в выходные. Первый вице-губернатор Курганской области Александр Бухтояров отметил, что для этого не нужно громкого заявления губернатора. Летом этого года из отпусков вынуждены были вынуждены вернуться президент России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Юрий Лужков. Начальник Мослесхоза Сергей Гордейченко был уволен из-за трехнедельного отпуска отпуск в самый разгар природных пожаров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама