Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Данные WikiLeaks опровергли версию Москвы о войне в Южной Осетии

Данные WikiLeaks опровергли версию Москвы о войне в Южной Осетии
Опубликованное на сайте WikiLeaks донесение посла США в Грузии от 8 августа 2008 года указывает на то, что войну в Южной Осетии начала Россия, сообщает "Росбалт". 7 августа посол Джон Тефт рассказал об активных боевых действиях в Цхинвальском регионе, которые противоречат версии Москвы о "грузинском нападении на спящий Цхинвал" 8 августа, вынудившем РФ ввести войска в зону конфликта.
По информации Тефта, президент Грузии Михаил Саакашвили не желал войны - все руководящие лица Грузии, которые могли бы быть ответственными за боевые действия, в это время находились в отпуске, а грузинская армия была поставлена на военное положение только 7 августа. В материалах также описаны нападения на грузинские села Авневи и Нули, эвакуация женщин и детей, и гибель грузинских миротворцев. По информации Тефта, 7 августа в 16.00 замглавы МИД Грузии Григол Вашадзе сообщил дипломатическому корпусу об атаке осетинскими бандформированиями грузинских сел, приведшей к гибели грузинских военнослужащих. Согласно материалам, 7 августа 2008 года власти Грузии пытались вести переговоры о предотвращении войны. Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили вместе с генералом Маратом Кулахметовым ждали в Цхинвали представителей Южной Осетии для проведения встречи. Руководящие лица министерств обороны и иностранных дел Грузии надеялись, что заявление Саакашвили о прекращении огня будет сохранено. Но спустя четыре часа, после объявления грузинской стороной о прекращении огня, атаки на грузинские позиции продолжились. Это вынудило подразделения Грузии перейти к атаке на Цхинвали. Согласно информации российские СМИ, донесения Тефта свидетельствуют о том, что "ни у кого в мире не было иллюзий в том, что Саакашвили начал войну в Южной Осетии". Для подтверждения этого они приводят отдельные фразы, содержащиеся в контексте донесения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама