Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший шеф разведки Монако обвинил Путина в отмывании денег

Бывший директор разведслужбы Монако, бывший тайный советник князя Альберта II Роберт Эринджер обвиняет высокопоставленных российских чиновников и премьер-министра Владимира Путина в отмывании денег. Подробный материал об этом опубликовала "Новая Газета". Об отмывании денег Эринджер пишет в своем исковом заявлении в суд штата Калифорния. Как напоминает издание, в 2008 году экс-глава разведки начал судебную тяжбу с Альбертом II за недоплаченное жалование в 40 тысяч евро. Процесс грозит осложнениями хотя бы потому, что секреты некоторых высокопоставленных лиц могут стать достоянием общественности.
В рамках этого судебного процесса Эринджер рассказал и о россиянах, которые попадали в поле зрения бывшего директора разведки Монако в связи со своей сомнительной финансовой деятельностью. Среди них, кроме Путина, есть известные в России бизнесмены, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и правительства, офицеры спецслужб. В одной из записок, представленных принцу Альберту перед его поездкой в экспедицию на Северный полюс, упоминается компания Sotrama, расположенная в Монако. "Она была связана с тамбовской преступной группировкой из Санкт-Петербурга и Путиным лично, - пишет бывший шеф разведки Монако. - Sotrama была звеном в сети нефтетрейдерских компаний, созданных по всей Европе Путиным и его "дружками", чтобы красть деньги из России и отмывать их, вкладывая в европейскую недвижимость". Обвинения в адрес российского премьера Эринджер, как он утверждает, строит на основании информации, полученной от разведок государств-карликов, объединившихся в ассоциацию Columbus Group, а также из оперативных отчетов отдела уголовных расследований Монако. Эти оперативные файлы датированы 2007 годом. Бывший начальник разведки Монако утверждает, что обладает документальными подтверждениями всех своих обвинений и готов в суде под присягой подтвердить показания. В свою очередь, пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин "не имел отношения ни к компании под названием Sotrama, ни к созданию сети нефтетрейдерских компаний где бы то ни было". Адвокат Альберта II добавил, что доводы Эринджера неубедительны, сам он не заслуживает доверия, а цель искового заявления - шантаж.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама