Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Белоруссия пригрозила прекратить транзит российской электроэнергии

Белоруссия пригрозила прекратить транзит российской электроэнергии
Фото с сайта demiart.ru
Белорусский государственный концерн "Белэнерго" рассматривает возможность прекращения поставок российской электроэнергии в Калининградскую область, сообщает РИА Новости. Об этом говорится в заявлении республиканского унитарного предприятия "ОДУ", входящего в состав "Белэнерго". Такие меры белорусская сторона может принять, если не будут согласованы условия транзита. "Объем несанкционированного транзита (по состоянию на 4 января) составил порядка 39,5 миллиона киловатт в час... Данные действия российской стороны вынуждают белорусскую сторону рассматривать меры по прекращению несанкционированного коммерческого перемещения электроэнергии через сети белорусской энергосистемы, что может поставить под угрозу надежное энергоснабжение потребителей Калининградской области, в том числе население", - говорится в заявлении.
Как отмечают в "ОДУ", до сегодняшнего дня российские энергетические компании ОАО "ФСК ЕЭС" и "Интер РАО ЕЭС" не согласовали с белорусской стороной условия транзита электроэнергии. При этом транзит все же осуществляется. В свою очередь, "Интер РАО" заявила, что предложение по условиям транзита уже переданы белорусским партнерам, однако ответа компания не получила. В настоящее время, по словам представителей компании, "Интер РАО" действует строго в рамках подписанных ранее пятилетних договоров по экспорту-импорту электроэнергии". "Мы наблюдаем, что белорусские представители начинают поднимать в СМИ тему ограничения (транзита электроэнергии) Калининградской области, что мы можем расценить как шантаж", - заявил официальный представитель "Интер РАО" Борис Зверев. Как отметил Зверев, перед Новым годом белорусская сторона потребовала увеличить стоимость транзита почти в 2,5 раза. "Затем после Нового года они потребовали увеличить цену за транзит еще почти в 2,5 раза", - сказал представитель российской компании. В конце 2009 года "Интер РАО ЕЭС" направила в Белоруссию встречные предложения, которые, как планируется, будут обсуждаться 11-12 января в Москве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама