Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Стержень и характер". Уральск присоединился к национальному фестивалю боевых искусств

"Стержень и характер". Уральск присоединился к национальному фестивалю боевых искусств
Фото предоставлено организаторами фестиваля.

Национальный фестиваль боевых искусств Казахстана в самом разгаре. Очередным местом проведения яркого спортивного события стал центр Западно-Казахстанской области - Уральск, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В минувшие выходные представители 12 школ различных боевых видов спорта провели показательные выступления на площади Первого Президента перед зрителями. Руководитель управления физической культуры и спорта, а также Ассоциации боевых искусств Западно-Казахстанской области, Асия Аманбаева заявила, что проведение фестиваля в День защиты детей является символичным знаком.


"Ассоциация объединяет в себя все виды боевых искусств, которые не вошли в список олимпийских видов борьбы. В нашей области в этот список входят 12 видов спорта, такие как самбо, боевое самбо, ММА, грепплинг, карате-киокушинкай, тайский бокс и так далее. Главная цель проведения фестиваля - это объединение всех этих видов спорта, а также показать нашим жителям, что у нас в городе есть такие виды спорта и ими успешно занимаются наши спортсмены. Наш фестиваль проводится в День защиты детей, и это очень символично. Мы приглашаем юных жителей нашего города заниматься спортом, побеждать и добиваться своих целей", - отметила Аманбаева.



На глазах у жителей и гостей Уральска около 100 спортсменов в возрасте от восьми до 18 лет демонстрировали свои навыки. Наравне с мальчиками приемы и удары показывали и девушки. Зрители приветствовали каждое успешное действие бойцов. Среди собравшихся шумно выделялись родные спортсменов. Трое сыновей жительницы города Жанны Азаматовой занимаются таеквондо и являются победителями многих соревнований.

"У меня трое сыновей. Младшему сыну Ади восемь лет, пять из них он занимается спортом и является чемпионом Кубка мира. Средний сын Алессандро является кандидатом в мастера спорта РК, чемпионом Азии, чемпионом Кубка мира и является абсолютным чемпионом РК, входит в национальную сборную Казахстана. Старший сын Рамиз также является чемпионом страны. Я считаю, что восточные единоборства зарождают характер с самого начала, с самого детства. Они учат не сдаваться, ставить перед собой цели и добиваться их. Не обязательно, чтобы мои дети всю жизнь занимались спортом, я лишь хочу, чтобы в них был стержень и характер. Для сегодняшнего фестиваля мы подготовили пятиминутную программу - разбивание досок и спарринг, - рассказала Азаматова.



Напомним, что национальный фестиваль стартовал 7 мая в Шымкенте. К этому моменту аналогичные праздничные мероприятия прошли в Кызылорде, Таразе, Алматы, Атырау, Актау, Туркестанской и Алматинской областях. В течение месяца яркий флешмоб еще пройдет в Костанае, Павлодаре, Петропавловске, Семее, Усть-Каменогорске, Караганде и Акмолинской области. Гранд-фестиваль состоится 6 июля в столице Казахстана - Нур-Султане (Дворец боевых искусств).









Фотографии предоставлены организаторами фестиваля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама