Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В 2010 году Москва увеличит затраты на науку на 50 процентов

В 2010 году Москва увеличит затраты на науку на 50 процентов
Фото с сайта britishcouncil.org
Россия увеличила расходы на прикладные исследования в следующем году на 2,6 процента до 115,1 миллиарда рублей (3,8 миллиарда долларов), несмотря на кризис, пишут "Ведомости". Таким образом, за кризисные 2009-2010 годы по сравнению с прошлым годом расходы казны на прикладные исследования вырастут на 50 процентов. Тогда как расходы на образование за этот же период будут увеличены на 11 процентов. Вместе с тем, еще одной областью, на которой не стали экономить российские власти, стала оборона. Так, затраты на реализацию оборонных программ увеличены на три процента и составили 1,243 триллиона рублей (41 миллиард долларов). Между тем, данные о распределении выделенных средств на исследовательские работы не оглашаются.
В этом году крупнейшими получателями станут Федеральное космическое агентство и министерство промышленности и торговли - 46,7 миллиарда рублей (1,5 миллиарда долларов) и 23,6 миллиарда рублей (777,6 миллиона долларов) соответственно. Роскосмос потратит выделенные деньги на изучение природных ресурсов России, развитие систем "Глонасс" и "Ангара", создание и совершенствование космических аппаратов, а также космические медицинские исследования. Тем временем, минпромторг направит свою долю на разработку оборонных федеральных целевых программ (ФЦП) "Национальная техническая база", проектов государственно-частного партнерства. Однако, по утверждению экспертов, отследить статьи расходов этих программ достаточно трудно. Большая часть средств распределяется через ФЦП. Но методика оценки эффективности их использования не существует. Кроме того, эксперт уверяет, что победители конкурсов в большинстве случаев известны заранее.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама