Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"За весь сезон заплатили только одну зарплату". Тренер "Каспия" - о долгах и неявке на матч

"За весь сезон заплатили только одну зарплату". Тренер "Каспия" - о долгах и неявке на матч
©МФК "Каспий"

"Каспий" - одна из самых посещаемых команд в чемпионате Казахстана по футзалу, однако этот факт никак не повлиял на бедственное положение клуба. В беседе с корреспондентом Vesti.kz главный тренер актаусцев Динмухамбет Сулейменов рассказал о масштабе проблем, которые не позволили коллективу банально закончить сезон на игровой площадке.

 - Динмухамбет, "Каспий" завершил сезон техническим поражением от "Аята", ваша команда не прибыла на игру. Причина в том, что у клуба просто нет денег?

- Да. Заранее была возможность взять авиабилеты из Астаны до Костаная, но этого не сделали, хотя даты были известны. За день до игры нас поставили перед фактом, был только один вариант успеть к матчу - вылет в два часа ночи (это уже день игры) из Актау в Астану, а потом автобусом из Астаны в Рудный - это примерно 800 километров, то есть, часов десять в дороге. Но даже при таком раскладе мы успевали бы именно к матчу, никакого времени на отдых после дороги не было бы. Я принял решение, что в таком случае команда не поедет, в этом просто не было смысла.

- Какова ситуация по зарплатам, сколько вам должны за сезон? 

- Перед первой игрой с "Аятом" дали зарплату за один месяц. Пока на этом все. Новое руководство обещает закрыть долги до конца мая.

- А долги - это за сколько месяцев?

- За весь сезон нам заплатили только одну зарплату, о которой я сказал. До этого нам не платили 7-8 месяцев.

- Это катастрофа. Как вы убеждали, мотивировали игроков выходить на площадку в таком случае? 

- С большим трудом, сложно найти слова в таких обстоятельствах. Как-то мотивировать и находить слова удавалось лишь в домашних матчах, поскольку наши болельщики оказывали нам потрясающую поддержку, ради них мы должны были выходить. На выезде, конечно, тяжело было, на уровне подсознания это давит. Но такое было еще в прошлом сезоне. Мы кое-как завершили тогда, спонсоры помогли.

- У вас есть понимание, почему так происходит? Ведь бюджет закладывается в начале года, клуб собирает команду, гарантирует выполнение финансовых обязательств, а в итоге денег нет.

- Я не знаю причин. Аким посещал наши матчи несколько раз, ему нравилось. Говорили, что все будет нормально, вот-вот получим, а на выходе - одни обещания.

- Допускаю, что местные игроки и ваш тренерский штаб еще может ждать, но легионеры ведь в другой ситуации. Они будут подавать жалобу?

- У бразильцев не такая большая задолженность, они ведь приехали в феврале, один раз нам заплатили, то есть, им должны за месяц или чуть больше. Основная проблема с игроками, которые весь сезон провели. Некоторые из них ушли, но им ведь ни разу не заплатили. Пока все ждут. Но если не дождемся, то, скорее всего, будет коллективное обращение.

- Вы покинете "Каспий" или еще нет определенности?

- Скорее всего, покину клуб. Мы еще не разговаривали, но я близок к тому, чтобы уйти. На мой взгляд, команда не может существовать так, как это было в прошедших сезонах.

Напомним, что "Каспий" вылетел на четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата Казахстана, уступив "Аяту". Первые полуфинальные игры "Кайрат" - "Атырау" и "Аят" - "Актобе" пройдут 22-23 апреля.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
25 февраля, 16:52
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Ордабасы" и "Кайрат" выдали матч с 13 голами
6 февраля, 16:43
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat/ "Кайрат" выиграл матч со счетом 10:1
2 февраля, 16:37
Клубный футзал
©instagram.com/afckairat "Кайрат" выиграл матч со счетом 17:1
18 января, 21:31
Клубный футзал
©instagram/tokayev18 Токаев определился с новым клубом

Реклама

Реклама