Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Социальная сеть" опутывает Россию и Казахстан

"Социальная сеть" опутывает Россию и Казахстан
Кадр из фильма "Социальная сеть". Фото с сайта wdsspr.ru
27 октября в Алматы прошел предпремьерный показ молодежной драмы "Социальная сеть" http://vesti.kz/video/108, собравшей полный аншлаг. Казахстанский и российский релиз картины в широком прокате начинается сегодня, 28 октября, передает корреспондент Vesti.kz. Главная фишка фильма – его основанность на реальных событиях. Драма "Социальная сеть" режиссера Дэвида Финчера увлекательно рассказывает историю создания одной из самых известных в мире социальных сетей Facebook, задуманной первоначально лишь как сайт для общения студентов Гарварда. Сценарием к фильму стал биографический роман писателя Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook", изданный в России в текущем году. Достоверности книге придает тот факт, что один из соучредителей компании Facebook Эдуардо Саверин выступил консультантом Мезрича при работе над книгой.
Ключевой образ создателя сети – американца еврейского происхождения Марка Цукерберга сыграл Джесси Айзенберг. Как и положено гению, в подаче молодого актера он выглядел странноватым, немного отстраненным от реальности, и тем не менее, остроумным персонажем. Как известно, после создания социальной сети реальный прототип Марк Цукерберг (1984 года рождения), разбогател и стал самым молодым в настоящее время миллиардером. В списке журнала Forbes, опубликованном в сентябре 2010 года, среди миллиардеров США Марк занял 29-е место с состоянием в 6,9 миллиарда долларов. Оправдывая слоган фильма "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага", Марк наживает врагов, которые затевают длительные судебные процессы с ним. Весь фильм построен как хроника судебного разбирательства с вкраплениями эпизодов воспоминаний главных героев. Кстати, оппонент Марка Кэмерон Уинклвосс в исполнении Эрми Хаммера удивительно похож на принца Великобритании Уильяма Уэльского. Роль единственного друга гения – Эдуардо Саверина сыграл Эндрю Гарфилд. Мастерски воплотил образ акулы Интернет–пространства Шона Паркера обаятельный и звездный Джастин Тимберлэйк. Фильм стоит посмотреть. Хотя бы для того, чтобы приобщиться к истории создания социальных сетей в Интернете, прочно вошедших в современную жизнь, и без которых сегодня многомиллионная аудитория интернет-пользователей свою жизнь уже не представляет. Об успешности фильма говорит и то обстоятельство, что, выйдя в прокат в США в начале октября этого года, картина лидировала в прокате на протяжении первых двух недель. По прогнозам американских изданий, "Социальной сети" предрекают премию "Оскар" за лучший фильм. Производство: Columbia Pictures, Michael De Luca Productions, Scott Rudin Productions, Trigger Street Productions (США). Бюджет фильма: 50 000 000 долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама