Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Объявлены победители премии "Ника"

Объявлены победители премии "Ника"
Андрей Хржановский. Фото РИА Новости. Сергей Пятаков
Российская академия кинематографических искусств назвала лучшим фильмом 2009 года ленту "Полторы комнаты" Андрея Хржановского с Сергеем Юрским и Алисой Фрейндлих, сообщает РИА Новости. Статуэтку "Ника" за лучшую мужскую роль присудили Владимиру Ильину ("Палата №6") и покойному Олегу Янковскому ("Царь", "Анна Каренина"). Всего "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" получил три награды: за лучший игровой фильм, за лучшую режиссуру и за лучший сценарий. Последнюю Хржановский разделил со сценаристом Юрием Арабовым. На главный приз претендовали также "Палата №6" Карена Шахназарова, "Волчок" Василия Сигарева, "Царь" Павла Лунгина и "Петя по дороге в царствие небесное" Николая Досталя.
Лучшей актрисой киноакадемики признали Светлану Крючкову, исполнившую роль бабушки в "Похороните меня за плинтусом" Сергея Снежкина. Ее конкурентами были Алиса Фрейндлих в "Полутора комнатах" и Наталья Негода в "Бубне, барабане". Премия за лучшую женскую роль второго плана досталась героине "Похороните меня за плинтусом" - Марие Шукшине, исполнившей роль матери. Впервые в истории премии "Нику" за лучшую мужскую роль второго плана получили сразу три актера: Максим Суханов в "Человеке, который знал все" Владимира Мирзоева, Роман Мадянов в "Пете по дороге в царствие небесное" и Роман Мадянов в "Сумасшедшей помощи" Бориса Хлебникова. Статуэтку "За честь и достоинство" присудили Людмиле Гурченко, а Юрия Норштейна отметили "За вклад в российский кинематограф". Победу в категории "Лучший фильм стран СНГ и Балтии" одержала лента "Мелодия для шарманки" Киры Муратовой. Открытием года киноакадемики признали "Россию 88" Павла Бардина. Фильм Игоря Майбороды "Рерберг и Тарковский: обратная сторона Сталкера" стал лучшей документальной картиной. "Очумелов" Алексея Демина был признан лучшим анимационным фильмом. Отдельная номинация "За вклад в телевизионное искусство" была придумана специально для 16-серийного документального фильма Олега Дормана "Подстрочник". Национальная премия Академии кинематографических искусств вручалась в этом году в 23-й раз. Основателем, художественным руководителем и неизменным ведущим церемонии является Юлий Гусман. В прошлом году лучшим фильмом стали "Стиляги" Валерия Тодоровского.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама