Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Объявлены победители кинофестиваля в Роттердаме

Объявлены победители кинофестиваля в Роттердаме
Иллюстрация с сайта segodnya.ua

38 кинофестиваль в Роттердаме (Нидерланды) завершился победой фильмов режиссеров-дебютантов из Турции, Ирана и Южной Кореи, каждый из которых получил "Тигровую награду", сообщает "Коммерсантъ".

Фильм-победитель "Успокойся и посчитай до семи" иранского кинорежиссера Рамтина Лавафипура погружает в атмосферу рыбацкой деревни, традиционный быт которой быстро разрушается под давлением наступающей идеологии потребления. Второй фильм-победитель - корейская гангстерская драма "На последнем дыхании", строится на автобиографическом материале, который режиссер Йан Ик Джун подает с редкой откровенностью. Т

ретья картина-победитель "Неправильные четки" Махмута Фазила Коскуна отличается предельно деликатным подходом к острой теме религиозного противостояния в Турции. В фильме разыгрывается история робкой любви между молодым муэдзином и его соседкой по дому, католической монашкой. В этом году Турция на фестивале в Роттердаме заслужила отдельное внимание. Еще несколько лет назад киноманы знали имя лишь одного режиссера из этой страны - Нури Билге Джейлана, которого называют "турецким Тарковским". 2009 год на главных фестивалях мира можно смело назвать турецким. Картина "Три обезьяны" Джейлана награждена на фестивале в Каннах призом за лучшую режиссерскую работу. Фильм "Ящик Пандоры" турецкого режиссера Йесим Устаглу победил на фестивале в городе Локарно, картина "Молоко" Семиха Капланоглу участвовала в венецианском конкурсе.

В рамках Роттердамского кинофестиваля состоялись 43 мировые и 35 европейских кинопремьер. Фестиваль посетили 2,6 тысяч представителей киноиндустрии со всего мира, в том числе 350 режиссеров. Одного из трех "Тигров" за лучший короткометражный фильм получили режиссеры из России Галина Мызникова и Сергей Проворов за картину "Отчаяние". В "десятку" зрительских фаворитов попала работа Андрея Хржановского "Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину" о вымышленном возвращении поэта Иосифа Бродского в Петербург. Картина заняла 8 место (из 197) в рейтинге голосования публики.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама