Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наследство Патрика Суэйзи

Наследство Патрика Суэйзи
Последняя роль Патрика Суэйзи в сериале "Зверь". Фото с сайта nydailynews.com
Меньше месяца назад голливудскому актеру Патрику Суйэзи исполнилось 57 лет. Он знал, что жить ему оставалось недолго - по прогнозам врачей, максимум еще полгода. Диагноз "рак поджелудочной железы четвертой стадии" не сломил его. Воля к жизни дала ему силы вернуться на съемочную площадку, планировать выпуск мемуаров и подбадривать людей, которые живут ожиданием смерти. Но медицина неумолима: "Рак поджелудочной железы является одной из наиболее опасных форм рака. Более пяти лет есть шанс прожить только у пяти процентов пациентов". "Настоящему ковбою с нежным сердцем" не удалось обмануть статистику.

Жизнь по максимуму

Известие о смерти Патрика Суэйзи пришло 15 сентября. Он скончался днем ранее. Печальную для миллионов поклонников новость распространила его личный биограф и друг семьи Аннет Вульф. Она сообщила, что голливудский актер "ушел из жизни тихо, в своем лос-анджелеском доме. Рядом с ним была его супруга Лиза и вся семья". Пока не сообщается где и когда состоится церемония прощания и похорон.
Диагноз "рак поджелудочной железы" актеру поставили в начале 2008 года. Он не замкнулся в себе и публично боролся с раком, не позволяя спекулировать на эту тему. Актер спокойно опровергал сообщения о собственной смерти и раньше "проверенных источников" вместе с личным врачом Джорджем Фишером рассказывал о том, как проходит лечение. Когда стало известно, что развитие заболевания с помощью интенсивной терапии удалось остановить, то актер принял решение вернуться на съемочную площадку. Роль секретного агента ФБР Чарльза Беркера в сериале "Зверь" (The Beast) была ему предложена еще до постановки диагноза. Создатель проекта компания A&E Network приостановила съемки, когда врачи поставили новый диагноз актеру - метастазы распространились на печень. Всего успели снять 13 серий. Они вышли в телеэфир в начале 2009 года. Тогда же Суэйзи и его жена Лиза Ниэми заявили о намерении написать книгу о борьбе с раком. Мемуарами заинтересовалось издательство Atria Books. Актер хотел рассказать не только хронологию лечения. Он задумал написать полноценную автобиографию - от детства, наполненного неистовой любовью к балету, ошеломительного успеха в кинематографе до удивительного, полного нежности, романа и женитьбы на своей супруге. Общий позитивный настрой книги должен, по его мнению, вдохновить пациентов, больных раком, продолжать борьбу несмотря и вопреки. Быть может, книга все же выйдет в свет. Ее появление на полках книжных магазинов анонсировали на осень этого года.

Достучаться до небес

Американские и британские издания, а также телеканалы сейчас распространяют соболезнования от коллег и почитателей актера. Так, его партнерша по фильму "Грязные танцы" Дженнифер Грей сказала: "В Патрике на редкость удачно сочетались мужественность и удивительная грациозность. Он был настоящим ковбоем с нежным сердцем. Он был бесстрашным и всегда сам на съемочной площадке выполнял трюки и сложные элементы. Для меня не было сюрпризом, что в войне с раком он показал себя настоящим, полным достоинства мужчиной". Она разоткровенничалась, что снимаясь в фильме "Грязные танцы", они не рассчитывали на успех. Грей и Суэйзи думали, что фильм вообще не найдет отклика у зрителей. Также свои соболезнования выразил губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. По его словам, Суэйзи был "талантливым и страстным художником, установившим незримую связь со своей аудиторией по всему миру". Также по несколько слов сказали Деми Мур и Вупи Голдберг, с которыми он снимался в картине "Призрак" (1990). Исполнившая роль его беззащитной вдовы Молли актриса в микроблоге на Twitter написала: "Патрик, ты был так любим миллионами и твой свет вечно будет освещать нам дорогу. Мне будет не хватать тебя. Твоя Деми". А Голдберг, воплотившая образ медиума, даром которой он воспользовался для связи с женой, намекнула, что не стоит пренебрегать идеей фильма: "Патрик был очень хорошим и веселым человеком. Я чувствую его присутствие. Я верю, в то, что Призрак найдет способ связаться с нами".

Танцор или актер?

Патрик Суэйзи родился 18 августа 1952 года. Его судьба была определена с самого рождения. Его мама Пэтси, которая была хозяйкой частной балетной школы, записала сына в группу. Мальчик был очень талантлив, много и усердно работал. Это позволило ему с успехом окончить балетные школы "Харкнесс" и "Джоффри". Кроме того, он успел получить музыкальное образование и в юные годы добивался высоких результатов в спорте. Известно, что в круг его интересов входили гимнастика, футбол и восточные единоборства. Последнее увлечение позволило Патрику завоевать авторитет среди сверстников. А благодаря природной красоте и грации на него обращали внимание все девушки. Со своей будущей женой Суэйзи познакомился в балетной школе. Через три года 18-летняя Лиза и 21-летний Патрик поженились. Они вместе начали покорение бродвейских театров, но у Суэйзи карьера складывалась лучше. Известно, что однажды специально для Патрика и звезды балета Михаила Барышникова написали спектакль. Он прошел на ура. Но вскоре мечты о балетном Олимпе для танцора рухнули. Он долго не хотел идти на медицинское обследование, хотя его мучили боли в колене. Когда операцию все же сделали, то врач запретил ему заниматься любимым делом. В этот момент на помощь Патрику пришла его супруга. Она напомнила, что в юности он очень даже неплохо проявил себя в каком-то сериале. Суэйзи начал ходить на пробы. Последовали многочисленные роли в мыльных операх и проходных фильмах. Самым значительным проектом того периода можно назвать только "Красный рассвет" (1984), где он играл с Чарли Шином. Успех постучался в дверь молодого актера внезапно. Ему предложили роль инструктора по танцам в фильме "Грязные танцы" (1987). Фактически он играл самого себя. Так как он - виртуозно, феерично, зажигательно - никто на съемочной площадке той картины себя не показал. Кроме того, он отлично справился с драматургической составляющей этой роли. Его герой из циничного преподавателя, привыкшего к вниманию со стороны богатых и зрелых учениц, на глазах зрителя превращается в тонкого, искренне любящего мужчину. Кстати после этого фильма актер в фильмах почти не танцевал. Перевесила-таки актерская составляющая. После ошеломительного успеха "Грязных танцев" Патрик начал получать приглашения на съемки пачками. Можно сказать, что актер пробовал себя в разных жанрах, не соглашаясь на каждое предложение. На фоне боевиков ("Ближайший родственник"(1989), "Дом у дороги" (1989), "На гребне волны" (1991)) особо выделяется комедийная мелодрама "Привидение" (1990). Именно этот фильм, где Суэйзи предстал в необычном для себя амплуа, называют самым успешным по части кассовых сборов.

"Моя работа - мое наследство"

В конце 90-х в его карьере наметился ощутимый спад. Все началось в 1997 году, когда он сломал обе ноги. Это произошло во время съемок "Письма убийцы". Тогда же он признал, что у него есть проблемы с алкоголем, и прошел курс реабилитации в наркологической клинике. Спустя три года актера вновь заподозрили в алкогольной зависимости. Слухи поползли после того, как с его самолетом произошло ЧП. Суэйзи сам управлял собственным двухмоторным самолетом, когда произошла разгерметизация воздушного судна. Актеру пришлось совершить экстренную посадку в жилом массиве в штате Аризона. Свидетели утверждают, что Патрик вел себя неуравновешенно. Однако позже медики сообщили, что его поведение было вызвано чрезмерным курением и гипоксией (нехваткой кислорода) из-за разгерметизации. Патрику так и не удалось вновь пережить успех, подобный ранним картинам. Он снимался неспеша - по одной картине в год. Среди лент, в которых он принимал участие с 2000-го года, можно выделить развязный студенческий триллер "11:14" (2003), фэнтези "Кольцо дракона" (2004), сиквел "Грязные танцы 2: Гаванские ночи" (2004), семейные комедии "Молчи в тряпочку" (2005) и "Миллион на Рождество" (2007). Последним же его кинопроектом стал сериал "Зверь". В интервью телеканалу ABC Суэйзи заявил, что "работа в этом проекте была изнурительной, работать приходилось по 12 часов в день". Интересно, что на съемках, проходящих в Чикаго, он все трюки выполнял самостоятельно и при этом полностью отказался от употребления болеутоляющих. Когда у Патрика спросили, зачем ему нужны такие непомерные нагрузки, то он заявил, что "моя работа - мое наследство": "Я осознаю, что скоро умру. Хотелось бы покинуть этот мир, зная, что я пытался передать людям свой опыт, сделать что-то стоящее".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама