Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Математики рассчитали формулу успешного сиквела

Математики рассчитали формулу успешного сиквела
Иллюстрация с сайта amic.ru
Сотрудники исследовательского центра Cass Business School в Лондоне вывели математическую формулу, позволяющую определить успех продолжения полнометражных фильмов, пишет The Guardian. Кроме того, метод позволяет предположить успех будущей картины, не являющейся сиквелом, но принадлежащей к одному жанру с уже выпущенной лентой.
Для выведения формулы ученые изучили более ста фильмов с 1998 по 2006 год. В частности, их интересовала статистика кассовых сборов сиквелов, участие в них актеров из предыдущих частей, а также срок с момента выхода первого фильма. По словам профессора Торстен Хенниг-Туро (Thorsten Hennig-Thurau), идея исследования заключалась в том, чтобы "привнести элементы научного анализа в процесс создания фильмов". Он подчеркнул, что создание сиквелов является "прибыльным и относительно безопасным" бизнесом, в котором, однако, существуют ключевые условия, например, сохранение оригинального актерского состава. Для иллюстрации своего способа ученые рассчитали успех продолжения экранизации вампирской саги Стефани Майер "Сумерки" - "Новолуние". Так, по их расчетам только в США картина, премьера которой состоится 19 ноября этого года, заработает 267 миллионов долларов. Создателям достанется от 109 до 130 миллионов долларов. Подробнее о расчете авторы обещали рассказать в декабрьском выпуске журнала Journal of Marketing.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама