Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исполнилось 120 лет со дня рождения Чарли Чаплина

Исполнилось 120 лет со дня рождения Чарли Чаплина
Чарли Чаплин. Фото с сайта allday.ru
16 апреля исполнилось 120 лет со дня рождения гения немого кино, легендарного комика Чарли Чаплина (Charlie Chaplin), сообщает РИА Новости. Образ маленького человека с усами, в котелке, с тростью и смешной походкой сделал Чаплина самым узнаваемым киноперсонажем 20 века. За свою многолетнюю творческую карьеру он подарил миру более 80 фильмов, многие из которых до сих пор остаются классикой кинематографа. Чаплин родился в 1889 году в Лондоне. Рано оставшись без отца, он еще ребенком начал выступать на сцене. А когда ему исполнилось 18, его приняли в пантомимическую труппу Фреда Карно. С ним Чаплин в 1913 году приехал на гастроли в США. Год спустя 25-летний актер дебютировал в фильме студии Мака Сеннета "Зарабатывая на жизнь". Позднее появился полюбившийся зрителям образ бродяжки Чарли. Популярность Чаплина росла с каждым днем, и он стал сниматься в картине за картиной. В 1917 году он заключил контракт на один миллион долларов, став самым высокооплачиваемым актером.
В 30-ых годах Чаплин основал собственную киностудию и начал выпускать полнометражные картины. В новых фильмах он уже выступал не только в качестве актера, но и выполнял роль сценариста, режиссера и композитора. Став хозяином киностудии, Чаплин переключился на антикапиталистические и антифашистские комедии. Из них зрителям особенно полюбились ленты "Золотая лихорадка", "Огни большого города", "Новые времена", "Великий диктатор", "Месье Верду", "Огни рампы", "Король в Нью-Йорке" и "Графиня из Гонконга". Все эти работы оказали огромное влияние на развитие мирового кинематографа. За свое творчество в 1954 году Чаплин получил Международную премию Мира. А в 1972 году его удостоили специального "Оскара", а также вручили Золотой приз кинофестиваля в Венеции. В 1992 году режиссер Ричард Аттенборо (Richard Attenborough) поставил фильм "Чаплин", где заглавную роль исполнил Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) Умер Чаплин 25 декабря 1977 года в возрасте 88 лет в Швейцарии. После похорон тело актера было похищено шантажистами, требовавшими за него выкуп. Однако позже преступники были пойманы, а тело Чаплина возвращено в могилу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама