Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фильмы о Гарри Поттере получат спецприз британской кинопремии BAFTA

Фильмы о Гарри Поттере получат спецприз британской кинопремии BAFTA
Кадр из фильма "Гарри Поттер и дары смерти". Фото с сайта kinopoisk.ru
Киноэпопея о Гарри Поттере в 2011 году получит специальную награду "За британский вклад в кинематограф" британской академии кино и телеискусства (BAFTA). Последняя серия фильма выйдет на экраны этим летом. Об этом сообщается на сайте кинопремии. Как рассказали организаторы церемонии, 13 февраля на торжественном вечере награду вручат от лица всех создателей фильмов британской писательнице Джоан Роулинг, которая является создателем книг о Гарри Потере, и продюсеру всех фильмов Дэвиду Хейману.
Первый фильм "Гарри Поттер и философский камень" вышел в прокат еще в 2001 году. С тех пор невероятно популярные ленты о приключениях юного волшебника 28 раз номинировались на BAFTA, включая две номинации этого года за лучшие спецэффекты и лучшие грим и прически. Семь раз фильм был номинирован на самую престижную премию "Оскар". Поттериана стала не только культурным феноменом, отмечают организаторы BAFTA, но и имеет экономическое значение. Фильмы о Гарри Потере показали технические и производственные возможности самой британской киноиндустрии, создав вместе с тем большое количество рабочих мест. Первые шесть серий "кассового феномена" собрали по всему миру 5,4 миллиарда долларов, сделав "Гарри Поттера" самой успешной киносагой всех времен. Премьера ее заключительной части "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2" намечена на 15 июля 2011 года. В связи с этим BAFTA не могла не отметить вклад фильмов о Гарри Поттере в британскую киноиндустрию. Между тем, создатели "Гарри Поттера", включая представителей американской студии Warner Brosers, работавшей над фильмами, выразили благодарность от всех двух тысяч человек, работавших над картинами, за оказанную честь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама