Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фиаско в большом городе

Фиаско в большом городе
Кадр из фильма "Секс в большом городе 2". Фото с сайта www.kinopoisk.ru
Женщины по всему миру с нетерпением ждали выхода "Секса в большом городе 2", чтобы в очередной раз краем глаза заглянуть в жизни своих любимых героинь, где-то посочувствовать им, а где-то порадоваться. Но надо признать, что как бы ни хотелось похвалить картину, снятую по одному из культовых сериалов, фильм несколько разочаровал. Уже нет былой глубины, что прежде, и не хочется больше ассоциировать себя с героинями. Фильм превратился в длинный рекламный ролик предметов роскоши, в сюжетную линию которого кое-как вплели историю четырех давно знакомых нам персонажей. К тому же создатели картины умудрились навлечь на себя гнев критиков, которые назвали ленту антимусульманской и расистской.

Трудности в большом городе

Режиссер сиквела "Секса в большом городе" Майкл Патрик Кинг, похоже, совсем забыл, почему этот сериал в свое время имел такой огромный успех не только у женщин, но и у мужчин. Помимо откровенных разговоров про "это", сериал нес определенный посыл зрителям. В каждой серии неугомонная журналистка Кэрри искала ответы на важные для любой женщины вопросы, при этом с юмором затрагивая тонкости межполовых отношений и обнажая все комплексы и страхи, которые присущи каждой женщине. Но, увы, Кинг, написавший также сценарий к сиквелу, все эти тонкости не учел.
Начинается фильм с сентиментальной свадьбы геев, на которой, несмотря на преклонный возраст, весело отжигает Лайза Минелли. Все героини, за исключением Саманты, пришли на торжество со своими семьями, и на первый взгляд кажется, что у них все замечательно. Но оказалось, у каждой из них есть свои огорчения. По "гениальному" сюжету, Кэрри после двух лет брака с Бигом не может смириться, что они стали похожи на скучную семейную пару. И в знак протеста (или еще по каким-то причинам), расхаживает по квартире на каблуках и вечернем платье, пока муж питается едой на вынос. Саманту настигла менопауза из-за чего она пичкает себя гормонами. Шарлотта, уставшая от постоянной заботы о детях (которые к тому же пачкают винтажную юбку от Valentino!), начинает ревновать своего благоверного к няне. У Миранды, наоборот, все хорошо в семье, она простила мужу измену и счастливо живет в Бруклине. Но, чтобы ей жизнь медом не казалась, Кинг выдумал Миранде невыносимого босса, который вечно затыкает ей рот. И вот когда героини сталкиваются с вышеперечисленными трудностями, как в сказке появляется арабский шейх и дарит им бесплатную поездку в Абу-Даби. Вряд ли кто-нибудь на их месте смог бы отказаться от такого предложения и "девочки", бросив свой любимый Нью-Йорк, решают пуститься во все тяжкие на Ближнем Востоке.

Новый Ближний Восток

Относительно эпизодов в ОАЭ у бригады "Секса" изначально возникли проблемы. Власти Эмиратов отказали киношникам в съемках на территории страны. Правительство ОАЭ посчитало неприличным название картины, где фигурирует слово "секс". В результате все эпизоды, где американские дамочки якобы наслаждаются видами ОАЭ, сняли в Марокко. Поэтому, если после просмотра фильма ярые поклонницы "Секса в БГ" вдруг захотят пройти путь Кэри, то им лучше не спешить заказывать билеты в Эмираты. Сейчас уже многие критики ополчились против Кинга за неуважение к восточной культуре, а фильм назвали антимусульманским и расистским. Несмотря на то, что в фильме делается акцент на то, что Абу-Даби - это "новый Ближний Восток", куда тоже давно добрался прогресс, ОАЭ представлен не в лучшем свете. Героини фильма в очередной раз показали, почему американцев недолюбливают в некоторых странах. Находясь в государстве со строгими традициями, они нарушили все местные правила приличия, которые неукоснительно должны здесь соблюдаться: целовались (и не только) в общественных местах, откровенно разглядывали в бассейне мужчин, Саманта не только расхаживала в открытой одежде и заигрывала в кафе со своим спутником, так еще и умудрилась публично выронить целую пачку презервативов, обратив на себя гнев арабских мужчин. Арабские женщины в фильме показаны как бедные создания, которые должны подвергнуться невероятным мучениям, чтобы поесть картошку-фри, а всякие дизайнерские штучки прятать под паранджой. И как бы режиссер ни пытался теперь объяснить, что таким образом он хотел показать, что всех на свете женщин объединяет стремление быть красивыми, многие мусульмане обиделись и слушать ничего не хотят.

Неоправданные траты

Давайте вспомним девиз оригинального "Секса в Большом городе" - две буквы Л, что означало "лейблы" и "любовь". В сиквеле девиз сократили до одной буквы - Л-лейблы. Еще, пожалуй, можно дополнить девиз словосочетанием "тошнотворная роскошь". Героини из Нью-Йорка в Абу-Даби летят в шикарном и очень дорогом частном самолете, а в аэропорту их ждут четыре "Майбаха" (тесниться в одном авто как-то негламурно), которые везут их в шикарный отель. Но это еще не все. Помимо персонального "Майбаха", дамочкам предоставляют по личному дворецкому и организовывают роскошный досуг, чем вызывают появление у зрителей зависть и неприязнь ко всем представительницам богемы. В связи с этим на героинь фильма с разных сторон посыпались обвинения в меркантильности и создании культа роскоши. Отдельная роль в фильме, как и прежде, отведена одежде. При бюджете в 100 миллионов долларов 10 миллионов ушло именно на гардеробы актрис. В каждом кадре они щеголяют в новом наряде, а камера по несколько секунд задерживаются то на туфлях героинь, то на какой-нибудь другой детали их гардероба. Если раньше Кэрри Брэдшоу была иконой стиля и модницы по всему миру пытались копировать ее манеру одеваться, то в новом фильме со стилем она, кажется, переборщила. В самолете она нацепила на себя какую-то огромную шляпу, которая на ее голове смотрелась как корабль, севший на мель. На базаре разгуливала в пышной юбке, которую в лучшем случае можно надеть на выпускной бал. Еще немного и она бы переступила тонкую черту, за которой экстравагантность медленно перетекает в безвкусицу. Вообще такое ощущение, что из умной и принципиальной журналистки, всегда анализирующей любую ситуацию, Кэрри превратилась в глупую эгоистичную блондинку. А фильм стал жалкой пародией на сериал. Но справедливости ради стоит отметить, что в картине было несколько забавных эпизодов с участием все той же "секс-машины" Саманты и пышногрудой няни детей Шарлотты. Но на этом плюсы, к сожалению, заканчиваются. Всем разочарованным поклонникам "Секса в БГ" стоит пересмотреть оригинальный сериал, чтобы запомнить любимых героинь молодыми, красивыми и искрометными и навсегда стереть из памяти то ощущение утраты, которое вызвал фильм. Но, если кому-то понравилось творение Кинга и он хочет увидеть героинь сериала вновь на большом экране, то для них есть хорошие новости. Несмотря на разгромные рецензии и относительно невысокие кассовые сборы (164 миллиона долларов при бюджете 100 миллионов долларов) создатели фильма подумывают о том, чтобы снять третью картину о похождениях "мушкетеров в юбке". Кэндес Бушнелл (автор книги, по которой был снят сериал) уже написала книгу о молодых годах Кэрри. Если проект заинтересует продюсеров, то вполне возможно, что через некоторое время выйдет приквел "Секса в БГ", но уже без полюбившихся актрис. Что называется, из князи в грязи, то бишь в то время, когда гламуром в жизни Кэрри и ее подруг и не пахло.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама