Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шахматная общественность Казахстана находится в шоке - папа Жансаи Абдумалик

Шахматная общественность Казахстана находится в шоке - папа Жансаи Абдумалик
Фото Vesti.kz
Отец казахстанской шахматистки Жансаи Абдумалик Данияр Аширов прокомментировал корреспонденту Vesti.kz новость о временном прекращении деятельности Федерации шахмат РК.

"Если честно, это было неожиданно. Видимо, кризис все-таки коснулся и федерации, - сказал Аширов. - Я надеялся на то, что президент нашей федерации Асет Исекешев решит вопросы с финансированием. Но получается, не получилось. У меня есть информация, что идет поиск спонсоров. Шахматная общественность, думаю, находится в шоковом состоянии от того, что было официально объявлено о прекращении деятельности. Возможно, это было немного поспешным решением. На мой взгляд, нужно было попытаться найти выход из сложившейся ситуации. Обидно, что у нас в стране такое отношение к шахматам. И, естественно, случившееся коснется и уже коснулось Жансаи Абдумалик".

По словам Аширова, в первом квартале Абдумалик должна была отправиться на очередные сборы: "На первый квартал были запланированы сборы с Владимиром Чучеловым, но сейчас они "подвисли". Придется корректировать планы и искать самим спонсоров. До этого Жансае помогал фонд "Самрук-Казына", но нам сказали, что первый квартал нужно подождать, финансирования не будет. Пока такие новости".

Напомним, что 1 февраля на сайте Федерации шахмат РК было размещено заявление о прекращении деятельности организации. В заявлении говорилось, что с 21 января 2015 года Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" сообщил о прекращении своей благотворительной и спонсорской деятельности из-за текущей экономической ситуации в стране и в мире.

В этой связи и была приостановлена деятельность федерации, так как дополнительных средств финансирования не было предусмотрено. Таким образом, временно прекращено проведение чемпионатов и кубков Казахстана по шахматам, отменены запланированные учебно-тренировочные сборы и командировки спортсменов на международные турниры. Выплаты стипендий и заработных плат также прекращены.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама