Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Момент дать сдачи". Жансая Абдумалик ответила на критику Бибисары Асаубаевой

"Момент дать сдачи". Жансая Абдумалик ответила на критику Бибисары Асаубаевой
Жансая Абдумалик

Жансая Абдумалик ответила на критику другой известной казахстанской шахматистки Бибисары Асаубаевой, передают Vesti.kz.

"Я старалась не обращать внимания на неоднократные неэтичные колкости Бибисары Асаубаевой в мой адрес, но, видимо, настал момент дать сдачи. Начну с того, что фото, которое использовала Асаубаева в своем посте, не соответствует сложившейся ситуации и вводит в заблуждение любителей шахмат (фото было сделано в 2021 году на Кубке мира). Далее, непосредственно о самой ситуации на Гран-при в Индии: я и мои коллеги (включая саму Асаубаеву) были огорчены и разочарованы (мягко говоря) условиями, созданными организаторами. Посовещавшись, мы решили написать коллективное письмо президенту и руководящему аппарату ФИДЕ, в котором отразили свое недовольство, и предложили перенести или отменить этап", - написала Абдумалик в Instagram.

По ее словам, письмо подписали практически все участницы Гран-при, включая Асаубаеву. То самое письмо она опубликовала в Instagram. Абдумалик подчеркнула, что из-за коллективного недовольства участниц организаторы даже были вынуждены перенести начало турнира на неопределенный срок.

"Я лично поставила в известность президента ФИДЕ Аркадия Дворковича и исполнительного директора Эмиля Сутовского о своем решении не играть в таких условиях. Ответ Аркадия Владимировича прилагаю в карусели.

Несмотря на всю эту некрасивую ложь и лицемерие Бибисары Асаубаевой, я не сожалею о принятом решении и убеждена, что шахматисты заслуживают играть в безопасных и достойных условиях. Я всегда с гордостью и честью представляю свою страну! Все еще с теплотой вспоминаю Олимпиаду в Индии, но предложенные условия в Дели действительно неприемлемы", - добавила шахматистка.

При этом Абдумалик попросила прощения у своих коллег за то, что выкладывает переписку, подчеркнув, что вынуждена это сделать, "чтобы защитить свое доброе имя".

"P.S. Я обязательно выйду замуж и с удовольствием буду варить борщи мужу. Знаю много замечательных шахматисток, которые успешно совмещают семейную жизнь и профессиональную карьеру, и искренне восхищаюсь ими", - отметила она.

Ранее другая известная казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева выступила с критикой в адрес Жансаи Абдумалик. По словам Асаубаевой, ее коллега неожиданно покинула важный международный турнир в Дели. 

"Возможно, приукрашивать действительность - это профессиональное качество бывшего депутата алматинского маслихата Жансаи Абдумалик, позабывшей, что в первую очередь она шахматистка. Но есть вещи, которые непростительны для любого профессионала, кем бы он ни был. И кем бы себя ни возомнил.

Жансая и еще одиннадцать шахматисток, включая меня, вчера были в Дели. Там у нас важный турнир. Гран-при. И все бы ничего, но она внезапно решила покинуть турнир - якобы из-за того, что организаторы встретили ее неподобающе", - написала Асаубаева.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама