Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Международные гроссмейстеры прибыли на чемпионат мира ФИДЕ по шахматам в Астане

Международные гроссмейстеры прибыли на чемпионат мира ФИДЕ по шахматам в Астане
На встрече с международными гроссмейстерами Виорелом Бологаном и вице- президентом ФШРК Дарменом Садвакасовым
Столичная Федерация шахмат при поддержке управления образования города Астаны 9 июля 2012 года в 10.00 в отеле Radisson SAS, в зале "Сарыарка" провела встречу международных гроссмейстеров Виорела Бологана и вице президента ФШРК Дармена Садвакасова, прибывших на астанинский чемпионат мира ФИДЕ по шахматам, с руководителями школ, дошкольных и профессиональных образовательных учреждений, а также с представителями шахматных клубов и общественностью города Астана.

Целью данной встречи явился обмен опытом по внедрению спортивной культуры, в частности - игры в шахматы в образовательных учреждениях.

На встрече выступил вице-министр индустрии и новых технологий Казахстана одновременно являющийся вице-президентом ФШРК Нурлан Сауранбаев, вице-президент ФШ Астаны Баян Есентаева, а также выступили всемирно известные шахматисты, они рассказали о международном опыте, практике создания и развития шахматных классов в школах и детских садах и презентуют зарекомендованную обучающую игру Fritz & Chester для детей раннего возраста, желающих научиться такой развивающей спортивной игре, как шахматы.

Мероприятие осветило вопросы о полезности шахмат для развития мышления детей и как формы досуга для взрослых и детей; вопросы организации преподавания шахмат и шахматных игр в школах.

"Школы стоят перед вопросом - или увеличить информативность знаний, либо научить детей самим добывать информацию. Конечно, сегодня в потоке увеличивающей информации второй путь наиболее приемлемый. Нужно научить человека мыслить по-новому", - считает вице-президент федерации шахмат Астаны Баян Есенгабылова.

На встречу были приглашены представители шахматных федераций и клубов, руководство образовательных учреждений.

"Многие страны внедряют программу - где-то в обязательной программе, где есть достаточное количество преподавателей. Где-то дополнительными предметами. И эти внедрения дают о себе знать – у людей повышается способность к другим наукам.", - говорит Вице-президент федерации шахмат Казахстана Дармен Садвакасов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама