Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Жансая продолжает сочинять небылицы". Асаубаева жестко ответила Абдумалик

"Жансая продолжает сочинять небылицы". Асаубаева жестко ответила Абдумалик
©

Бибисара Асаубаева отреагировала на ответ Жансаи Абдумалик по поводу Гран-при в Нью-Дели, передают Vesti.kz.

Спорная ситуация между известными казахстанскими шахматистками возникла из-за отказа группы спортсменов участвовать в соревновании.

"Жансая продолжает сочинять небылицы, и мне придется снова рассказать, как все было на самом деле. Я с ней не разговаривала. Она даже не удосужилась подойти к нам, и тем более ничего мы с ней не решали коллегиально", - написала шахматистка.

Также Асаубаева отметила, что не подписывала никаких писем.

"На скриншоте, который опубликовала Жансая, стоит просто моя фамилия. И я говорила президенту ФИДЕ Аркадию Дворковичу о том, что я ничего не подписывала. Якобы согласованное со всеми послание - это, скорее, тайное желание Жансаи, в котором ей хотелось бы вести всех за собой против федерации Индии, нежели реальность.

Разочарование условиями, предоставленными организаторами, высказанное Жансаей - необоснованно и необъективно. На Гран-при в Казахстане одну участницу так же не встретили в аэропорту, однако она не стала поднимать скандал и отказываться от игры, подводя своих коллег", - добавила Бибисара Асаубаева.

Кроме того, по ее словам, никто не застрахован от организационных ошибок, непредвиденных сбоев и форс-мажоров. По мнению шахматистки, спортсмен - если он на что-то претендует - должен все принимать с достоинством.

"Фотография, которую я выложила в инстаграме, сделана на Кубке мира, где я победила. Не очень понимаю, какой именно ситуации она не соответствует. Это фото с человеком, о котором я пишу в посте. Совместного снимка в Индии мы не делали, так как, повторюсь, Жансая не пообщалась со мной за все это время.

Сейчас, кстати, уже час ночи. Нам завтра играть. У двух участниц на фоне всего происходящего случился нервный срыв. И всего этого сейчас бы не было, если бы не выходка Жансаи. Выводы делайте сами. Желаю всем добра, любви и мира!" - заключила она.

Ранее Бибисара Асаубаева выступила с критикой в адрес Жансаи Абдумалик. По словам Асаубаевой, ее коллега неожиданно покинула важный международный турнир в Дели. 

"Возможно, приукрашивать действительность - это профессиональное качество бывшего депутата алматинского маслихата Жансаи Абдумалик, позабывшей, что в первую очередь она шахматистка...

Жансая и еще одиннадцать шахматисток, включая меня, вчера были в Дели. Там у нас важный турнир. Гран-при. И все бы ничего, но она внезапно решила покинуть турнир - якобы из-за того, что организаторы встретили ее неподобающе", - написала Асаубаева.

В ответ Абдумалик заявила, что старалась не обращать внимания на "неоднократные неэтичные колкости Бибисары Асаубаевой, но, видимо, настал момент дать сдачи".

"Несмотря на всю эту некрасивую ложь и лицемерие Бибисары Асаубаевой, я не сожалею о принятом решении и убеждена, что шахматисты заслуживают играть в безопасных и достойных условиях", - написала она.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама