Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жансая Абдумалик вступила в ряды "Жас Улан"

Жансая Абдумалик вступила в ряды "Жас Улан"
Жансая Абдумалик. Фото ©Владимир Дмитриев
Юная чемпионка по шахматам Жансая Абдумалик вступила в ряды "Жас Улан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр образования и науки Бакытжан Жумагулов повязал галстуки 14-ти лучшим учащимся республики, вступающим в ряды "Жас Улан" в 14-й день рождения Астаны. Среди новобранцев оказалась четырехкратная чемпионка мира по шахматам - 11-летняя Жансая Абдумалик.

"В день рождения столицы и день рождения главы государства у нас родилась детско-юношеская организация "Жас Улан". Это было поручение Президента на съезде партии "Нур Отан". (...) Я думаю, что эта организация за год состоялась, не просто состоялась, мы сумели во всех областях создать такую организацию. Это не формальная организация, это не просто организационная структура, это то, что нашим детям нужно.
Радует то, что дети с большим желанием хотят вступить в эту организацию и быть в ее рядах", - сказал министр образования и науки.

Среди вновь вступивших в молодую организацию оказались также чемпионы республики по волейболу, дзюдо, участники и чемпионы международных конкурсов и олимпиад, а также участник конкурса "Минута славы" - Хасен Еркеш.

"Дети сегодня у нас креативные, очень энергичные. Они занимают хорошие места на олимпиадах по математике, физике, химии, биологии. Только за прошлый год почти тысяча наших детей во всемм мире завоевали такие звания. У этой организации большое будущее, перспектива хорошая. Туда дети рвутся, им там интересно. И надо все сделать, чтобы им и дальше все это было интересно и нужно", - заключил министр.

На встречу с министром собрались 300 лучших школьников-жасулановцев со всех регионов страны, отобранных по итогам областных слетов "Жас Улан". Организация "Жас Улан" была создана 1 сентября в 2011 году. Всего детско-юношеская организация насчитывает более 700 тысяч учащихся.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама