Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бибисара Асаубаева прокомментировала победу на чемпионате мира по шахматам 

Бибисара Асаубаева прокомментировала победу на чемпионате мира по шахматам 
©instagram.com/bibisarachess

Бибисара Асаубаева прокомментировала свою победу на чемпионате мира по блиц-шахматам в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

18-летняя казахстанка поделилась секретом своего успеха, отметив, что на ней лежала колоссальная ответственность, так как она защищала свой титул. 

"Золотой дубль.

Говорят, второй раз в одну реку не войдешь. Но то река, а это - чемпионат мира по шахматам. Да еще и в моем родном Казахстане.

Ответственность колоссальная: защитить чемпионство и второй раз подряд стать чемпионкой мира по блицу среди женщин. Но я справилась. В этот раз цифра 13 оказалась победной. Именно столько очков я набрала на блице и заняла первое место.

Меня часто спрашивают: "Что главное в победе?" Скажу откровенно: все. Начиная от подготовки, психологического настроя, заканчивая поддержкой родных, близких и болельщиков.

В этот раз подготовка была будто перед полетом в космос. Мама организовала сборы с лучшими тренерами. Я готовилась усиленно каждый день... и заболела.

Все дни рапида сильно температурила. Расстроилась. Но мама нашла нужные слова поддержки: "Сара, у тебя все получится в блице!" Так и вышло. Интересная закономерность: как мама говорит, так и происходит.

И вот заветная медаль! Я счастлива, что чемпионат мира по шахматам прошел в моей родной стране, в Казахстане, и я оставила золото дома!

Свою победу я посвящаю своей маме Лиане и своему отцу Муслиму. Это они вложили в меня все силы.

А также выражаю огромную благодарность всем, кто верил в меня. Всем казахстанцам, шахматистам, болельщикам, кто все эти дни поддерживал, вселял уверенность, настраивал на победу. Ценю и дорожу вами! Без вашей поддержки было бы тяжело.

Ура! Да здравствует Казахстан! Да здравствуют шахматы!" - написала Асаубаева в своем Instagram. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама