Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы стартовал шахматный турнир на призы Амантая Булекпаева

В Алматы стартовал шахматный турнир на призы Амантая Булекпаева
Первый тур турнира на призы АмантаБулекпаева. Фото Vesti.kz©
В Алматы уже в 12-й раз проходит традиционный международный турнир на призы президента Союза шахматистов города Амантая Булекпаева, передает корреспондент Vesti.kz.

В соревновании принимают участие шахматисты из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России. В этом году за победу будут сражаться более 50 шахматистов. По словам Амантая Булекпаева, в этот раз было принято решение сделать турнир массовым.

"Мы решили сделать его массовым, чтобы молодежь училась у ведущих гроссмейстеров страны, - сказал Булекпаев. - У нас хороший призовой фонд - 250 тысяч тенге получит победитель, и далее денежные призы до 15-го места. По составу уровень довольно высок - играет очень много международных гроссмейстеров. Турнир у нас авторитетный, радует что многие шахматисты бросили свои планы и приехали к нам. Следующий турнир планируем провести осенью или зимой".  

Турнир по рапиду будет проходить три дня, в каждый соревновательный день будет сыграно по три тура. На четвертый день состоится турнир по быстрым шахматам (блиц) "Серебряный самовар Алматы". Победитель получит самовар, а участник, занявший последнее место, в знак поощрения будет награжден серебряным чайником.


Жансая Абдумалик наблюдает за партией 


Среди участников основного турнира играют казахстанский гроссмейстер Ринат Джумабаев, который является действующим победителем турнира, чемпион Казахстана по шахматам Ануар Исмагамбетов, четырехкратная чемпионка мира Флюра Хасанова и многие другие. Самому пожилому участнику 80 лет, а самому молодому - 13.

На открытие турнира приехала и талантливая казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик. Она поприветствовала участников, и также получила памятные подарки от Союза шахматистов города.

Соревнования проходят в шахматном клубе "Дебют". 



Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама