Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Абдумалик вышла в четвертьфинал Гран-при мирового турнира по шахматам и попала на четырехкратную чемпионку мира

Абдумалик вышла в четвертьфинал Гран-при мирового турнира по шахматам и попала на четырехкратную чемпионку мира
Жансая Абдумалик. Фото: Иван Резванцев©

Казахстанка Жансая Абдумалик вышла в 1/4 финала Гран-при мирового турнира по быстрым шахматам, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Одна из лидеров сборной Казахстана успешно начала розыгрыш четвертого этапа Гран-при международного старта, который проходит в режиме онлайн.


В первом матче ей противостояла Дэйзи Кори, представляющая Перу. Их встреча завершилась убедительной победой Абдумалик со счетом 8:4. В следующем круге ей предстоит сыграть против четырехкратной чемпионки мира из Китая Хоу Ифань

Также в четвертом этапе приняла участие другая казахстанка Бибисара Асаубаева. Однако она не смогла преодолеть первый раунд. Из дальнейшего розыгрыша ее выбила россиянка Александра Костенюк - 5:7.

После трех прошедших этапов лидерство удерживает украинка Анна Ушенина - 22 очка. Второе и третье места делят между собой россиянки Катерина Лагно и Валентина Гунина - по 20 очков.

Напомним, Асаубаева квалифицировалась на турнир с четвертого этапа отборочного раунда. В нем приняли участие 172 шахматистки. Из них только две выходили в Гран-при. Ранее 16-летняя Бибисара стала мужским международным мастером.

Абдумалик же вошла в число девяти шахматисток, которые напрямую стали участницами основного раунда мирового турнира.

Гран-при, который стартовал 24 июня, стал третьим этапом соревнований. Решающим раундом будет суперфинал, в котором сразятся две лучшие спортсменки.

 

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама