Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Союз черлидинга просит помощи

Союз черлидинга просит помощи
Фото предоставлено Федерацией черлидинга Казахстана
У юных спортивных танцоров нет средств для того, чтоб отправиться на чемпионат Азии, передает корреспондент Vesti.kz.

Официально черлидинг в Казахстане появился около пяти лет назад, сейчас в алматинской Федерации спортивных шоу тренируется 1 500 тысячи детей и подростков. Но, не смотря на стремительное развитие американских спортивных танцев, в нем, как, в принципе, и в любых других видах, существуют свои проблемы. Финансовый вопрос стал главной причиной того, что столичный Союз черлидинга не имеет возможности выступить на предстоящем чемпионате Азии.

Казахстанский Союз черлидинга выступил с официальной просьбой о помощи: "Необходимы средства для поездки на чемпионат Азии. Мы готовы защищать честь Казахстана! Принимаем любую помощь! Готовы рекламировать и представлять казахстанские фирмы и предприятия".

Как рассказала Ольга Куракина, президент Союза черлидинга, обычно дети выезжают на соревнования за свой счет, но в этот раз родители просто не могут оплатить эту поездку:

"Мы готовим черлидеров уже три года и все это время выезжаем на соревнования. Сейчас у нас сложилась трудная ситуация, поэтому мы впервые вынужденны обратиться за помощью. Конечно первым делом мы попросили финансирование у Федерации, но они выбрали другой путь развития, который нам не подходит, поэтому наши пути здесь разошлись. Сейчас у нас есть хорошие, укомплектованные команды, которые в праве выступать под казахстанским флагом на международных соревнованиях", - пояснила Куракина.

В Федерации черлидинга данную ситуацию прокомментировали открыто, заявили, что казахстанский союз не имеет права выступать на азиатском чемпионате, который пройдет 15 сентября в Банкоке, так как для этого нужно пройти отбор:

"Любая команда, которая вдруг захотела, не может участвовать на таких крупных соревнованиях. Казахстанская Федерация развивается по схеме отбора, из всех желающих мы отправляем только первые три команды победителей, а на чемпионат мира и вовсе, только ту, которая займет первое место. Поэтому мы отказали в помощи союзу черлидинга, мы их конечно приглашали, но на наших соревнованиях они не занимают лидирующие позиции", - объяснила ситуацию руководитель Федерации черлидинга Альфия Кальмагамбетова.

Но не смотря на отказ Федерации, Союз черлидинга все-же намерен выступить на чемпионате Азии, как поделилась президент Ольга Куракина, несколько организаций уже откликнулись на их просьбу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 декабря 2012, 11:36
Черлидинг
Фото Ольга Апельганец© Итоги Кубка черлидеров
29 октября 2012, 18:11
Черлидинг
фото с сайта cheerleading.kz Черлидинговое шоу в столице
23 августа 2012, 12:31
Черлидинг
Фото предоставлено Федерацией черлидинга Казахстана Союз черлидинга просит помощи
12 апреля 2012, 09:49
Черлидинг
Видео. Спортивные события Казахстана Видео. Спортивные события Казахстана
24 декабря 2011, 02:19
Черлидинг
Черлидинг. Докричаться до Европы Черлидинг. Докричаться до Европы
7 ноября 2011, 22:02
Черлидинг
Черлидинг - тоже спорт? Помпоны к бою! Черлидинг - тоже спорт? Помпоны к бою!

Реклама

Реклама