Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

Танцуй, импровизируй, борись

Танцуй, импровизируй, борись
©Red Bull Kazakhstan

Крупнейший в мире чемпионат по брейкингу возвращается в Казахстан.

До старта отборочных этапов Red Bull BC One Cypher-2023 в Казахстане остались считанные дни. Фанаты брейкинга станут свидетелями жарких батлов в трех городах - Актобе, Астане и Алматы. А b-boys и b-girls получат шанс попасть в финал самого престижного в мире чемпионата Red Bull BC One.

Ежегодно брейкеры во всем мире соревнуются за возможность показать себя на главном танцевальном турнире Red Bull BC One. В этом году национальные отборочные туры пройдут в 28 странах, включая Казахстан.

Наши танцоры не раз пробивались в мировой финал и даже были в числе призеров. В 2021 году B-Boy Amir (Амир Закиров) устроил настоящий переполох в польском Гданьске, забрав чемпионский пояс Red Bull BC One. Двумя годами ранее B-Boy Killa Kolya (Николай Черников) был в шаге от победы, став серебряным призером.

Чтобы представлять свою страну на турнире такого уровня, танцору предстоит много тренироваться и нужно постараться выиграть отборочный тур, а потом национальный финал.

В этом году регистрация на региональные состязания открылась 18 марта, а уже 25 марта в Актобе пройдут первые батлы кандидатов.

Судить отборочные туры будут известные казахстанские танцоры, среди которых такие чемпионы, как B-Boy Amir и B-Boy Fix (Акан Асанов). Кстати, B-Boy Fix сам много раз участвовал в Red Bull BC One Cypher, а сейчас является главным тренером РК по брейкингу. Мы узнали у Акана, чего он ждет от участников и что для него самого значит этот турнир.

- Я с 2007 года регулярно танцевал на отборочных турнирах Red Bull BC One Cypher, - рассказывает B-Boy Fix. - Был не раз в топ-16, попадал в финал, но вот на мировой финал так и не удалось пробиться. В этот раз я тоже хотел поучаствовать, но меня попросили побыть судьей.

- Что для танцоров значит Red Bull BC One?

- Прежде всего это вызов самому себе. Проверить себя и свои силы. Мировой финал - это возможность получить опыт и вдохновиться уровнем топовых танцоров.

- В этот раз вы в судействе. Чего ждете от участников в каждом городе?

- Захватывающих и интересных батлов. Танец - это зрелищность и подача трюков, чистота исполнения, чувство ритма, воображение, сила духа. Каждый участник на танцполе проделывает колоссальную работу. Нужно прорабатывать не только движения, но и тактику батла. Чтобы дойти до первого места, танцор должен в каждом батле выиграть два-три раунда. Это минимум 12 раундов надо быть лучшим. Это огромная физическая и психологическая нагрузка.

- И как не сломаться?

- Батл - это ситуация, и тут все зависит от того, как танцоры поведут себя. Многие начинают переживать и проигрывают раньше времени самому себе. Эти сомнения их съедают. Я танцую уже 25 лет и по первому движению могу считать, какие эмоции сейчас у танцора. В брейкинге чемпион может проиграть новичку, поэтому расслабляться и зазнаваться не стоит. Нужно постоянно тренироваться и оттачивать мастерство.  

- Есть всплеск интереса среди молодых ребят после того, как брейкинг стал олимпийской дисциплиной?

- Это проходит волнообразно. К сожалению, брейкинг не так поддерживается, как другие виды спорта. Благодаря победам наших танцоров на международных турнирах, интерес растет. Достижения B-Boy Amir и B-Boy Killa Kolya вдохновляют молодых танцоров расти и развиваться.

Отборочные этапы Red Bull BC One Cypher - замечательная возможность блеснуть своим мастерством. И, конечно же, побороться за путевку на мировой финал. В этом году двадцатый Red Bull BC One пройдет в октябре в Париже на знаменитом стадионе "Ролан Гаррос", который превратится из теннисного корта в крупнейшую международную арену брейкинга.

Запоминай даты туров:

25 марта - этап в Актобе

1 апреля - этап в Астане

8 апреля - этап в Алматы

22 апреля - национальный финал в Алматы

21 октября - мировой финал в Париже.

Важно!

Сайт проекта в Казахстане и регистрация на отборочные туры: Red Bull BC One Cypher Kazakhstan

Материал предоставлен Red Bull Kazakhstan.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 марта 2023, 15:36
Брейк-данс
©Red Bull Kazakhstan Танцуй, импровизируй, борись
20 декабря 2012, 13:39
Брейк-данс
Фото с сайта lada.kz Чемпионы уличных дисциплин
20 июля 2011, 10:44
Брейк-данс
Red Bull. Соревнования по брейк-дансу Red Bull. Соревнования по брейк-дансу

Реклама

Реклама